Прыщ на попе
У ребёнка появился прыщ на попе, начали мазать Левомеколью, начал выходить оттуда гной, немного но выходит. Само место твёрдое.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае очень желательно доехать в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга и решения вопроса о необходимости оперативного лечения в срочном порядке.
Если показаний к операции сейчас нет, то обычно назначают лечение:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин
2. Повязка с мазью Банеоцин или Левомеколь
3. Прием антибиотиков. Стартовый антибиотик при инфекциях кожи Амоксициллин в дозировке 40мг/кг/сутки (при отсутствии аллергии)
4. Для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке парацетамол /нурофен до 3х раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению просто мазью левомиколь в данном случае не обойтись, похоже что необходимо вскрытие (отверстие очень маленькое для адекватного отхождения гноя) и дренирование. Для этого нужно обратиться в дежурную больницу, где оказывается хирургическая помощь детям.
Принятый ответ
Здравсивацие, судя по фото это фурункул, нужно обратиться к хирургу, чтоб он удалил гнойный стержень, возможно нужно будет ещё довскрыть гнойник. Затем обычно назначают обработку хлоргексидином и повязки с мазью левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте, тактика верная ,но воспаление в области ягодицы большое, желательно,чтоб посмотрел хирург на очном приеме, потому что надо эвакуировать гной , возможно вскрыть очаг воспаления.
Пока обязательно 2-3 Раша в сутки отрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином,далее марлевая повязка Левомеколь+ магния сульфат
Повязка должна делать постоянно. Не в коем случае не распаривать. Следить за температурой тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют обратиться в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга с целью адекватной обработки гнойного очага. После обработки, дадут рекомендации, которые необходимо выполнять. До осмотра можно накладывать повязки с Мазью левомеколь
Андрей, здравствуйте.
Это образование легкое поддастся лечению, если:
1. проколоть "крышку", но НЕ давить!
2. любой антибиотик широкого спектра действия (Амоксиклав, Флемоксин, Ципролет, Зиннат)
3. мазь Левомеколь по 3-4 раза в день, неделю
4. ванночки солевые, можно смочить марлю и прикладывать на гнойник