Замена укола
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне назначили уколы Мовалис, но к сожалению найти я не могу их в аптеке, чем можно заменить их. Сирдалуд ещё назначили на ночь, но препарат не подходит мне, много побочных эффектов оказалось. Также мне назначили ксефомелин таблетки и периндоприл и нейродикловит капсулы. Лечение начала, но боль и жжение в грудной клетке сохраняется и онемение в руках.
Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы:
Давайте скорректируем ваше лечение, чтобы убрать жжение и помочь рукам:
Главная ошибка в текущей схеме:
Вам назначили одновременно уколы Мовалиса и капсулы Нейродикловит.
В Нейродикловите содержится Диклофенак- это сильное обезболивающее.
Смешивать Мовалис и Диклофенак нельзя Это слишком сильный удар по желудку, отсюда и жжение в груди
Решение: Нейродикловит нужно отменить. Витамины для нервов вы получите из другого вашего препарата (Ксефомиелина)
Чем заменить уколы Мовалис?
В аптеке спросите Амелотекс или Артрозан. Это абсолютно то же самое лекарство (Мелоксикам), просто под другим названием. Колите 1 раз в день (3–5 дней).
Что делать с Сирдалудом?
Раз он вам не подошел (плохо себя чувствуете), замените его на таблетки Мидокалм (150 мг)
Принимайте по 1 таблетке 2 раза в день (утро и вечер). Он хорошо расслабляет мышцы шеи, но переносится намного легче.
Ксефомиелин - ОСТАВИТЬ.
Это очень полезный препарат. Он лечит именно онемение в руках. Пейте его по инструкции (обычно 1 раз в день).
Защита желудка (Важно):
Из-за жжения в груди начните принимать Омепразол (Омез) 20 мг каждое утро натощак за 30 минут до еды
———————————————-
Если консультация была полезна, пожалуйста, оставьте отзыв на странице врача.
Врачи в этом разделе работают совершенно бесплатно и добровольно, поэтому ваша оценка — это лучший способ сказать «спасибо»!
⚠️ Вся информация носит рекомендательный характер. Описанные схемы требуют согласования с лечащим врачом на очном приеме