Менструация
Здравствуйте! Сегодня 6ой день менструации, заканчивается. Сегодня встала, чтобы подмыться. Когда подмылась, вытерлась. Когда вытерла задний проход, то на полотенце увидела выделения. Я так понимаю это остаточные менструальные выделения. Подскажите пожалуйста, я права? Получается я недостаточно хорошо подмылась, что они там остались или они уже успели затечь в задний проход после подмывания? Прикладываю фото выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, это вполне могут быть выделения из влагалища, остатки менструальной крови. Так как влагалища и анус расположены совсем близко, то совсем не исключено остатки менструальной крови на полотенце, они могли вытечь из влагалища после подмывания.
Ксения Сергеевна, спасибо за ваш ответ. По фото цвет выделений это остатки менструальной крови?
Да конечно
Ксения Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Да конечно, менструальные выделения в процессе подмывания могли попасть в область ануса.
Которые оказались на полотенце. Если бы выделения были из ануса на постоянной основе, вы бы их заметили гораздо раньше, не волнуйтесь
Эльвина, спасибо за ваш ответ. Посмотрите пожалуйста по фото это остатки менструальной крови?
Да по фотографии
Выделения очень характерны для менструальных
Эльвина, спасибо большое
Желаю
вам крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно это могли быть выделения с влагалища. Ведь вы подмываетесь с переди назад. Плюс за ночь выделения могли протечь. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вероятно на фото остатки менструальных выделений из влагалища.
Это вполне нормальная ситуация, когда часть выделений попадет в межягодичную область, ничего страшного в этом нет.
Вымывать половые органы до «скрипа чистоты» не нужно, достаточно обычного гигиенического душа наружных половых органов.
Вероятно ситуация не вызывает каких-либо подозрений.
Наталья Андреевна, спасибо за ваш ответ
Будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , с брошей вероятностью это менструальные выделения из влагалища . Расположение органов близкое друг к другу и не является патологией то , что выделения попадают и бывают и на анальной области .
Если выделения будут вне менструации из ануса , то рекомендуют консультацию проктолога