Покраснения на пояснице , чешется
Здравствуйте, на пояснице выскочили волдырики небольшие в разных местах , при соприкасании одежды начинают зудеть. Переживаю что это может быть , был как-то в году 2018, боюсь что бы не он . Сам с детства страдал герпесом . Также есть дополнительные вопросы , покраснения в паху и на руке , на руке врач сказал нейродематит или нейродермит ,а там что-то паховое , назначил лечение в в виде мази кандидерм и таблеток Лоратадин по особой схеме ,пролечился , на руке не помогло , в паху прошло и с весны до сейчас ничего не было , но случился рецидив , неужели нельзя избавиться от покраснений в паху ? Оно хроническое ? И как убрать уродство на руке , второй врач сказал это некая лихея и она не лечится , фото приложил . Последние два фото пах и рука
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, это в каком из мест? Я написал про три проблемы
Я думаю, что во всех местах.
Игорь Владимирович, я думаю вы ошибаетесь , все болячки разные и по разному себя проявляют
Может быть. Дерматит - диагноз в определённой степени собирательный. И проявляться может разного рода сыпью. Причины этих проявлений могут быть разные, не одна. А лечение может быть примерно одинаковое. Фотографии Ваши я посмотрел. Моё мнение основано на моём личном практическом опыте. У дерматолога на очном приёме возможностей детально разобраться больше.
Здравствуйте, по фото похоже на укусы или фолликулиты . На руке очаг раздражения или экзематид . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте, на руке это не сейчас появилось , а аж в 2017 году
Елена Владимировна, нет это не фолликулиты , я знаю какие они бывают , это явно сюда по зуду и покалыванию герпес
Елена Владимировна, про пах что скажете ? Почему заболевание не удалось вылечить ? Оно так и будет приходить и уходить ?
А с чем связываете обострение ? Со стрессами ?
Елена Владимировна, наверное , стресс присутвует , болит как при герпесе на спине , но почему именно там вышел , не опоясывающий ли , болит живот