Красное пятно на груди

Две недели назад собирал большой шкаф, двое суток, много потел и было много пыли, был сильно вымотан.После этого появилось красное пятно на груди, две недели не проходит, не болит и не чешется, никак не мешает. Никогда такого не было. Фото прикрепил. Как избавиться от пятна, какие варианты есть на данный момент ?

Гастрит, ГЭРБ, Панкреатит
33 года

Вадим, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день.
А разве это не похоже на розовый лишай который сам по себе проходит ?

За две недели, это было бы уже не одно пятно, а распространение пятен по всему телу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Юлия Юрьевна, У Акридерм ГК написано, что это универсальное средство, в том числе от грибка, можно ли начать им сразу пользоваться без сдачи соскоба ?

Принятый ответ

Если есть грибковое поражение, Акридерм ГК не будет эффективен в этом случае. Все же сдайте соскоб.

Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 2 раза в день 1 месяц
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья .