Совместимость лекарств
Травматолог после операции прописал нейромультивит+нейромидин, Ривароксабан10 мг. Так же я принимаю каждый день таблетки Престариум А мг. Совместимы ли все эти препараты?
Доброго вечера!
Да, эти препараты в целом совместимы Комбинация назначена обоснованно для решения разных задач послеоперационного периода. Риски связаны не с прямой несовместимостью, а с возможными побочными эффектами Ривароксабана (кровотечение), которые могут усугубляться при нарушении функции почек
✨Ривароксабан 10 мг стандартная профилактическая доза для предотвращения образования тромбов в ногах и их миграции в легкие,после ортопедических операций
✨Нейромультивит и Нейромидин стандартная "нейротропная" терапия для ускорения восстановления функции нервов, которые могли пострадать от травмы, отека или компрессии, для улучшения чувствительности и силы мышц
✨Престариум А ваша постоянная терапия для контроля артериального давления, которую нельзя отменять даже в послеоперационном периоде
Удачи и благополучия!
Ксения Геннадьевна, спасибо за развернутый ответ.
Будьте здоровы! Всех благ!