Низкая плацентация
Добрый день! Чем грозит вот такое заключение УЗИ: Плацента располагается по задней стенке матки, не доходит до в/з на 9мм. Есть ли вероятность на ЕР? Нужно ли соблюдать половой покой? И на что следует обратить внимание? Спасибо!
Какой срок беременности ?
Юлия, 22 недели
В этот срок очень часто плацента располагается низко, а с ростом матки поднимается выше. У вас есть все шансы на естественные роды. Половой покой желателен в данном случае. Просто наблюдайтесь, как наблюдались раньше.
Юлия, большое спасибо!