Щитовидная железа
Здравствуйте, сделала узи, результат :уз признаки диффузно-очаговых изменений паренхммы и кисты, сдала анализ на кальцитонин, результат 241, назначили пункцию. Поехала сдавать, пункцию делать отказались, написали что узел такого типа не может быть доброкачественная или зла качественным. В чем причина, почему не стали делать пункцию при таком высоком кальцитонине, что мне делать дальше и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если уровень кальцитонина выше 100, в этом случае он крайне подозрителен в отношении рака щитовидки железы,
В таких случае проводят смыв пунктата на кальцитонин и назначается генетическое исследование на мутацию Гена Ret.
Если в вашей местности нет технической возможности выполнить данные исследование, вы имеете право взять направление в центральные клиники и провести там как дообследование, так и оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае при таком показателе показан смыв на пунктата на кальцитонин , чтобы точно определить есть медуллярный рак или нет
И так же проводят малекулярно генетическое исследование.
Прикрепите пожалуйста исследования
Принятый ответ
Здравствуйте
Уровень кальцитонина более 100 нг/мл крайне подозрителен на медуллярный рак щитовидной железы.
В таком случае рекомендуется обратиться для проведения пункции узла щитовидной железы в другое учреждение .
Вы могли бы прикрепить протокол узи щитовидной железы для оценки?
Медуллярный рак щитовидной железы необязательно представляет собой большие узлы.
Так же возможно стоит повторить кальцитонин крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальцитонин выше 100 может означать медуллярный рак, нужна пункционная биопсия, молекулярно генетическое исследование. Обратитесь к онкологу поликлиники или в онкологический центр если у вас есть
Принятый ответ
Здравствуйте
Кальцитонин значительно повышен
В таких случаях рекомендуется пункция со смывом на кальцитонин , молекулярно - генетическое исследование
В подобных случаях рекомендуется консультация онколога