Расшифровка общего анализа крови
Ребенок 2 года 5 месяцев. Недавно 2 недели был насморк. Последнюю неделю никаких симптомов болезни. Есть отклонения в общем анализе крови. Просьба расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, признаков анемии нет, лейкоциты до 15 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, у вас наоборот, это в сторону бактериальной инфекции,тромбоциты до 500 норма.
В таких случаях рекомендуется сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови действительно есть воспалительные изменения, характерные для бактериальной инфекции. Возможно перенёс инфекцию ранее и организм справился самостоятельно.
Но в таких случаях желательно сдать оам для исключения имвп.
Если всё хорошо по моче и никаких жалоб у ребёнка нет , то только контроль крови через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови можно предположить бактериальную инфекцию (на это указывает повышение лейкоцитов, нейтрофилов , и снижение лимфоцитов).
Если ребёнок себя чувствует хорошо, антибактериальная терапия не требуется