Хронический простатит

Здравствуйте уважаемые специалисты, сделал УЗИ простаты, результаты приложил. Около трёх дней беспокоит дискомфорт в головке члена и в промежности, ощущение как буд-то чу-чуть хочется в туалет, болей нет. Эрекция норм, с туалетом проблем нет. По УЗИ вопрос к мелким кистам. Что посоветуете?

Остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.УЗИ -это последнее ,что в данном случае стоило пройти,так как в вашем возрасте какой-то нужной информации исследование не даст.По заключению типичные изменения для мужчина ваших лет.
В целом ,никак не помогло в диагностике вашего состояния.
В подобной ситуации,при наличии перечисленных сипмтомов,стоит диффкренцировать урологию и неврологию.Такие симптомы могут быть ,например,на фоне пудендальной нейропатии.Для этого необходимо дообследованеи:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микрсокопия секрета простаты
Если по результатам данных за активный процесс не будет выявлено,дополнительно рекомендуется консультация невролога.
Симптоматически в такой ситуации рекомендуется:
_Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза Римихановна, понял Вас, благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза Римихановна, уточняющий вопрос, если на УЗИ нет воспаления как я понял, есть ли смысл сдавать секрет простаты?

По результатам узи невозможно определить активность процесса,для этого и нужно сдать микрсокопию СПЖ.Это независимые друг от друга исследования.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По описанию криминала нет, единственное для большей достоверности рекомендовал бы выполнить подобной ситуации трансректальное исследование предстательной железы и семенных пузырьков.
Также обычно с учётом жалоб рекомендуется сделать исследование секрета простаты методом микроскопии и посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, как альтернатива можно сделать исследование эякулята, тоже микроскопия и посев.
Ты что там жалоб подобных случаях обычно оправданно к применению следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний).