Лапки......
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кота порода Шотландская вислоухая вот такие лапки они такие должны или воспаление? Коту 4 года , кот крупный
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально можно предположить воспаление суставной кости тазовой конечности, но для уточнения диагноза рекомендовано провести рентген исследование в условиях клиники
Применяли дома какие либо мази, медикаметнозную пероральную терапию? Когда заметили припухлость, есть ли шадкая походка и при прощупывании вокализирует ли питомец? В анамнезе есть паталогии желудка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально можно предложить проблему с суставами. Для кошек шотландской породы характерно заболевание остеохондродисплазия. Рекомендован очный прием ветеринара и рентген конечностей. Исключить иные патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже, что наблюдается припухлость в области суставов. При пальпации отмечается ли болезненность? Присутствует ли хромота, проблемы с движением?
Как давно были выявлены такие изменения или у питомца всегда были такие лапки?