Саркаидоз
Скажите пожалуйста с чем связана эта болезнь и чем она опасна для здоровья человека и как его лечить какие препараты нужны
Здравствуйте, Диана. Саркоидоз это доброкачественное аутоиммунное заболевание.
Чаще всего начало связано с воздействием агрессивных вирусных агентов.
Лечение обычно начинают с препаратов первой линии-Пентоксифиллин и витамин Е на 3 месяца.
Екатерина Сергеевна, мне прописали витамин Е и баллончик Дуореспиратор спиромакс и всё больше нечего
Екатеринсксщали наблюдаться то есть кт лёгких в год два раза и всё больше нечего не делается а Сергеевна,
Такое лечение подходит, наблюдение продолжайте.
Екатерина Сергеевна, то есть этот баллончик нужно каждый день в течение дня использовать? Или только когда приступы одышки? И поможет ли мне этот баллончик вылечиться
Баллончик можно использовать по требованию.
План лечения и контроль наблюдений расписывает пульмонолог очно.