Аллергия на Голдлайн плюс

Добрый вечер, по совету подруги для снижения массы тела начала принимать Голдлайн плюс, предварительно сдала анализы на биохимию, общий анализ крови и гормоны щетовидки, анализы пришли в норме кроме белака незначительное понижение как сказал терапевт, масса тела 128кг была при росте 172 см, за 24 дня скинула 10 кг такого результата ни когда не было у меня я всегда была полной, но резкий набор веса был после того как лечили экзему кистей рук капельницами дексаметазона и далее пила таблетки преднизалона еще 2 месяца пила для постепенного убаления дозы, так вот я страдаю экземой кистей рук уже 5 лет, после родов 2 года назад все ухудшилось и я начала лечиться уже координально от нее зашла в сдадию ремиссии где то 1.5 месяца была, потом опять случился рецидив, ноя больше грешу на то что я сьела за один раз очень много и очень острой пищи через пару дней рецидив, голдлайн принимать начала с 10 мг пропила 10 таблеток далее пила по 15мг по 1 капсуде утром , и вот на 24 день приема у меня зачесалось вокруг рта потом появилось несколько пятен на щеке с правой стороны сегодня проснувшись утром у меня вся правая сторона лица была жутко красная зудит и появился небольшой отек, сегодня голдлайн не принимала, боюсь что на него такая реакция пошла, подскажите может такое быть и что делать чтоб прошла данная реакция, и чем можно заменить препарат только не иньекции пожалуйста? Сразу оговорюсь все возможные диеты, сбалансированное питание и подсчет калорий все это пройдено и не один раз все время происходят срывы и набор обрвтный с плюсом.

Экзема кистей рук, удален желчный пузырь
35 лет

Здравствуйте
Возможно индивидуальная чувствительность к препарату . После отмены и нормализации самочувствия можно рассмотреть прием орлистат по 60 мг 3 р в сут
Дополнительно рекомендую проверить Ферритин и Вит д
Их дефицит может так же влиять на снижение веса

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Дарья Валерьевна, А как действует Орлистат, мне самое главное чтоб блокировало аппетит, голдлайн с первой таблетки мне перехотелось уже кушать

Он задерживает выведение Жиров из организма
Можно попробовать для снижения аппетита пиколинат хрома

Здравствуйте. возможно появление аллергической реакции и индивидуальной непереносимости. К сожалению альтернатив этому препарату нет. Единственный вариант для подавления аппетита-это инъекционные препараты.
В вашем случае возможно провести аллерго пробу на данный препарат и затем решать вопрос о дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Мадина Шамильевна, А как провестиданную пробу?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Мадина Шамильевна, А какие препараты иньекционные?

Необходимо обратится к аллергологу для назначений теста н непереносимость лекарственного препарата

Инъекции препаратов Тирзетта, Семавик, Велгрия, Седжаро

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Мадина Шамильевна, а как их принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Мадина Шамильевна, А если аллергия на него не подтвердиться, значит можно продолжить и искать другую причину?

Да, если аллергия на них не подтвердится, возможно продолжить Прием, необходимо проконсультироваться с аллергологом.

В зависимости от препарата, они вводятся 1 раз в неделю с повышением дозы 1 раз в месяц, если вы на какой-то дозе достигаете хорошего снижения веса, останавливаетесь на данной дозе и принимаете длительно

Но для их назначения необходимо исключить панкреатит, если был хотя бы один эпизод в жизни, то прием запрещен, так же необходимо исключить рак щитовидной железы, сдать анализ на кальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Мадина Шамильевна, Берберин 500 мг с хромом для похудения 60 капсул, а что скажете о данном препарате?

Не имеет доказанной эффективности.
Я своим пациентам не назначаю данный препарат

Добрый вечер.
Если прием других препаратов исключен, то действительно возможна реакция на препарат.
Его необходимо отменить, при необходимости принимать антигистаминные.
По таблетированным препаратам имеется :
1. Орлистат на каждый прием пищи, частые побочные явления диарея.
2. Ребелсас -тут конечно очень высокая цена.
Для снижения аппетита можно по попробовать пиколинат хрома, питание по методу гарвардской тарелки и физическая активность, минимум 150 мин в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Лилия Сергеевна, Это мое предположение что на него, паралельно с ним я только пользовалась гормональными мазями на руки чтоб от экземы избавиться, просто странно что только с одной стороны лица появилось и на той которой я обычно сплю

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Лилия Сергеевна, А какие припараты иньекционные более щадящие

Из современным лучше всего тирзепатид, потому что снижение массы тела идет за счет уменьшения жировой ткани , мышечная ткань остается не тронутой.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Лилия Сергеевна, Берберин 500 мг с хромом для похудения 60 капсул, а что скажете о данном препарате?

Берберин это желчегонный препарат, хорошо разгружает желчевыводящие пути, есть эффект снижения инсулинорезистентности и тем самым снижение глюкозы, но на снижение веса нет точек приложения.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Лилия Сергеевна, А можно данный препарат если удален желчный пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Лилия Сергеевна, а от какого производителя лучше купить пиколинат хрома

Принятый ответ

Можно, главное не голодать, питаться 3-4 раза в день сбалансировано, малыми порциями, чтобы не было застоя в желчных путях.
Пиколинат хрома любой, только не эвалар.