Сыпь на локтях у ребенка

Здравствуйте. Где то неделю назад на одном логте появилась сыпь. Ребенку 6 лет. Сначала было не так сильно, потом она как бы расползается,зудит. Через пару дней смотрю на другой руке тоже самое появилось. Что это такое? Как лечить?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить лихеноидный фрикционный дерматит
-Опасности не представляет!
-Бывает обычно на фоне трения, натирания, у деток, которые смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для снятия обострения крем Акридерм ГК или крем Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
-от зуда Зиртек или Зодак 15 капель 1 раз в день -7 дней
-далее перейти на наружное использование утром и вечером Урокрем 10% или мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике) в течение месяца
-исключить трение и натирание в области локтей
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фрикционного раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры и трение . Наружно можно использовать мазь адвантан или комфодерм к и затем крема с мочевиной 10-15%

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - Это фрикционный дерматит
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Наружно: уродерм мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. Если вдруг повториться, то обязательно проконсультируйтесь очно с дерматологом.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Он обычно возникает на фоне трения ( кожа /кожа, кожа / одежда )
В подобному случае рекомендуется длительно использовать крема с мочевиной , например , урокрэм наносить тонким слоем до 2-3 недели
Сушить кожу промокая, не тереть
Здоровья !