Постоянно цистит
Постоянно были боли как при цистите , сдавала бак посев мочи , ничего не выявили , антибиотики не помогали , ходила к гинекологу сдавала мазки , все в норме , только уреаплазма выяснилась , условно патогенная микрофлора сказали , лечить не надо . Пошла к урологу , она назначила баклофен, когда меня трогала на кресле мне стало больно , боли стали как при цистите , и она решила что это спазм . Как только я начала пить табл , мне стало легче , месяц пропила , и потом опять все вернулось , опять купила вторую упаковку , боли прошли . Мне теперь постоянно сидеть на баклофене ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите делали ли Вы узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи?
Боли только внизу живота? Есть ли боли или рези в уретре при мочеиспускании? Есть ли связь возникновения болей с движением или после полового акта?
Узи делала , остаточной мочи не было . Боли при мочеиспускании , боль после мочеиспускания не проходит 1 час . Мне баклофен очень помог , это получается спазмы ?
Появляется ли боль без мочеиспускания?
Есть ли чувство неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания?
Боли без мочеиспускания не появляются , чувство неполного опорожнения было , но после баклофена все проходит
Как понял, то изменений в общем анализе мочи нет и посев мочи без бактерий.
Не брали микроскопию из уретры?
Усиливаются ли боли при движении?
Боли в пояснично - крестцовой области?
Травмы позвоночника?
Брал гинеколог из уретры , анализ в норме , боли бывают в крестцовой области , так как сидячая работа . Но эти боли еще боли были при мочеиспускании до сидячей работы . Кучу анализов мочи сдавала , все без патологии .
Пр данному анамнезу проблемы могут быть мышечно спастические боли мышц промежности, но так же нельзя исключить заболевания уретры или шейки мочевого пузыря, что можно не выявить по узи.
В данном случае нужно будет сделать мрт пояснично крестцового отдела позвоночника и уретроцистоскопию.
Так же можно будет попробовать свечи нпвс, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 7 дней.
Есть ли учащение мочеиспускания?
Травмы, растяжения мышц промежности?
Учащенного нет мочеиспускания . Травмы тоже не было , индометацин ставила , не помогало особо . Почему то только беклофен помогал
А уретроцистоскопию не советовали сделать?
Нет
Возможные урологические причины можно будет исключить, сделав уретроцистоскопию.
Возможно действительно гипертонус мышц промежности. В этих случаях помогает баклофен, но не только при этом.
Не консультировались у невролога?
Не назначались препараты группы м - холиноблокаторов, например везикар, везигамп, соликса ксантис и подобного действия.
Не консультировалась , а если это гипертонии мышц , то получается нужно постоянно сидеть на баклофене ?
Этот препарат только снимает гипертонус и болевой синдром.
Нужно разобраться в причинах и подобрать лечение.
Длительный приём препарата нужен при некупирующемся болевом синдроме, так же возможен при не выявлении причин болей.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В описанной вами ситуации на мой взгляд оправдано проконсультироваться у врача невролога. Возможно имеет место миофасциальный синдром, в таких случаях указанный вами препарат показывает себя достаточно эффективно.
Если подобные жалобы повторяться, подобных случаях для исключения урологической патологии рекомендуют создать трёхстакарный анализ мочи. Иногда рекомендуется выполнить цистоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить синдром хронической тазовой боли; баклофен необязательно принимать постоянно. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию реабилитолога , препараты (например, индометацин, антидепрессанты при отсутствии противопоказаний).