Отмена эглонила
Здравствуйте скажите пожалуйста я около месяца пила 1/4 утром эглонила + поливинка атаракса из груди пошло молоко,плюс неделю все было более менее потом опять все вернулось тревожность переростающие в па,как мне его теперь отменить чтоб зайти на золофт,можно ли его сразу бросить или у него отмена.
Здравствуйте, по моему мнению в такой минимальной дозе отменить сразу его можно, на золофт заходить можно в любом момент, они сочетаются, для прикрытия при адаптации к золофту может быть атаракс использован с коррекцией доз по состоянию, обычно по 1-3 раза в день, далее индивидуально увеличиваем, если требуется, в пределах 300 мг в сутки. Если атаракса мало, то алпразолам.
Здравствуйте а как принимать золофт 100мг упаковку ?
1/4 с утра? И одна целая таблетка атаракса или половинка
Если золофт старт с 25 мг, то это 1/4 От 100 мг получается, обычно утром, после еды, если сонливость после ад, то прием вечером
Атаракс обычно по целой 3 раза в день, но если этого для вас много, сонливость, то по половинке начинаем-это надо по ходу лечения уже корректировать, индивидуально
Поняла,скажите пожалуйста а что лучше тералиджен или атаракс для прекрытия
Очень боюсь этих состояний
По моему мнению атаракс
Блин не правильно написала приём эглонила пила 1/4 утром и 1/4 в 3 часа дня все равно можно сразу отменить или постепенно
Таблетка сама по сколько мг?
200 мг
Тогда , по моему мнения, для начала один прием 1/4 убрать, через 4 дня другой прием 1/4
Правильно я поняла 4 дня пока оставить 1/4 эглонила потом на 5 день заменить на золофт
Эглонил нейролептик, золофт -антидепрессант, они могут быть и совместно использованы , если это требуется; не обязательно отменять эглонил, что бы золофт начать, его хоть завтра можно, можно и после отмены.
Эглонил я отменить хочу потому что повысился пролактин пошло молоко из груди
Это понятно, я имею ввиду, что ад можете в любой момент начать
Я могу завтра с утра тогда начать приём золофта 1/4 плюс атаракс,а эглонил мне на утро пить или перенести его на вечер
Принятый ответ
По моему мнению да; Эглонил больше для утреннего приема или днем
Здравствуйте!
Эглогил можно отменять одномоментно так как он является атипичным нейролептиком.Если вы все же переживаете,то постепенно понижать дозировку до минимальной.
Золофт как правило начинают принимать с 25мг/сутки и постепенно наращивать дозировку раз в неделю,до рабочей дозировки в 100мг/сутки.
Здравствуйте 25 мг это 1/4 ?
И атаракс сколько нужно принимать в дозировке? И что больше поможет атаракс или тералиджен
Если у вас таблетки в дозировке 100мг, то да 1/4 таблетки. Если в дозировке 50мг, то 1/2 таблетки.
Когда следующий раз будете покупать новую упаковку,купите в дозировке 50мг,удобно делить дозировки.
Атаракс можно использовать как препарат прикрытия ,для адаптационного периода Золофта,смысла принимать его больше 1-2х месяцев я не вижу,можно принимать 1-3 раза в сутки,в зависимости от вашего самочувствия.
Тералиджен даст вам больше снотворного эффекта,чем атаракс.
Атаракс больше противотревожного эффекта.Вам нужно смотреть по вашему состоянию,что для вас лучше.
Скажите я неправильно написала дозировка была 1/4 утром и 1/4 в 3 часа дня
Все равно можно отменить и потом только принимать золофт
Дозировка какого препарата?
Эглонил является нейролептиком,вы можете бросить его пить одномоментно,просто завтра этого не делать.
200 мг
Эглонил нейролептик
Золофт антидепрессант
Это разные группы препаратов,они никак не зависят друг от друга
Их можно совместно принимать?
Тревожность не усилится?
Можно,но для чего,если у вас от него побочный эффект?
Тревожность у вас будет постепенно уходить от Золофта,когда вы придете к оптимальной дозировке.
Его можно завтра сразу убрать и начать приём золофта?
Именно так
Добрый вечер скажите пожалуйста сегодня 2 день приёма золофта
К вечеру резко начало давищие расписание в щелюсти шум в ушах и кипяток по грудной клетке и лопатках
Утром выпила 1/4 золофта плюс атаракс половинку,потом добавила ещё чуть атаракса
Что это такое на челюсть так и давит грудь так же горит что это может быть
С 4 дня и по сейчас (18/30)не отпускает
Скорее всего идет адаптация к препарату, к сожалению это нормально для первичного приема антидепрессантов.
И нечем нельзя купировать
Начинается почему то все с верхней челюсти как будто что то кислое попало потом распирает и переходит все в грудь и горит ужастно при этом уши шумят это и есть паническач атака и что делать в такие моменты
И может ли так долго гореть все это? Не отпускает
К сожалению может до месяца,пока идет адаптация.
Вам случайно не выписывали Феназепам или Алпразолам?Может у вас есть в наличии?
Нет
Мне толком нечего не сказали только атаракс и смотрите по самочувствие
Но он мне вообще не помогает и гердаксин нечего не купирует
Алпразолам сильнее?
Как его принимать совместно
Феназепам и Алпразолам являются транквилизаторами бензодиазепинового ряда,они сильнее чем атаракс и Грандаксин,но к сожалению принимать их более 14 дней не советую,так как они могут вызывать привыкание.Но достаточно хорошо снимают симптоматику тревоги.
Напишите пожалуйста как принимать аларазолам с золофтом
Обычно при вашей симптоматике
Начинают принимать в минимальных дозировках 0,25мг 2-3 раза в сутки.
Далее можно по 0,5мг утро и в обед и вечер.
Но до 14 дней если вам будет помогать дозировка в 0,25 оставайтесь на ней.
Спасибо а атаракс можно увеличить до целой ?
Попробовать его пока
Можно даже увеличить до 2-3 таблеток,если это будет давать положительный эффект,начните с одной таблетки,если что постепенно будете добавлять еще.
Здравствуйте! Повышение уровня пролактина частый побочный эффект эглонила, поэтому срок прием его ограничен 4 неделями. При отмене пролактин придет в норму. 1/4 таблетки можно отменять сразу, без постепенного снижения, да и у эгоонила нет синдрома отмены в принципе.
Здравствуйте, Юлия. Так как дозировка эглонила низкая, возможна одномоментная отмена, как правило, синдрома отмены не отмечается. Повышение пролактина довольно частое побочное проявление при приеме эглонила. Золофт можно начинать принимать совместно с эглонилом, они полностью совместимы. Как правило, золофт начинают принимать с 25 мг и повышают на 25 мг еженедельно, доводя до 100 мг и на ней задерживаются для оценки эффективности на 4-6 недели.
Здравствуйте, Юлия.
Это побочное действие эглонила (увеличение пролактина в крови) - препарат отменяется сразу, тем более, что доза небольшая. После отмены пролактин постепенно начнет приходить в норму, либо же можно ускорить процесс с помощью приема каберголина (по рецепту).
Золофт принимается утром по 25 мг для начала. А прикрытые - в виде транквилизатора
Здравствуйте сегодня выпила 1/4 Золофта и атаракс пол таблетки низкое давление 100 на 65 сразу клонит в сон,УЗИ сосудов в норме холестерин 4.8. Сахар тоже в норме ЭКГ в норме
Но давления у меня ещё вчера упало до приёма Золофта,вчера я пила Эглонил с утра 1/4 и атаракс
Я неправильно выше написала я принимала эглонил 1/4 с утра и 1/4 в 3 часа дня Эглонил,психиатр сказал что начать золофт с утра и 10 дней вечером по 1/4 эглонила не много будет для организма препаратов?при низком давление
Из за каких препаратов так падает давление моё обычное 110/75,120/80
Эглонил в любом случае отменяется, так как идёт повышение пролактина. И снижение давления, скорее всего, из-за него
Поняла спасибо
Когда начало жечь добавила половинку гардаксина
И нечего из этого не помогло купировать
Атаракс можно сразу по половинке таблетки принимать, чтобы убрать этот симптом