Прерывание беременности
Здравствуйте, у меня была неразвивающаяся беременность, медикаментозный аборт был, врач прописал доксициклин 5 дней, экстракт водяного перца 7 дней и дали на дом 4 таблетки метронизадол однократно вставить в задний проход. Не поняла почему на свечи, если их легче ввести. Можно ли таблетки метронизадола чем-нибудь заменить ? Способо введения таблетками не совсем подходит. И если можно свечи метронизадол, то какую дозировку и сколько дней? И можно ли вагинально их вставлять, если идет до сих пор кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте! А вообще с какой целью выписаны антибиотики? Был плохой мазок, или кровь, или поднялась температура? Или в полости матки начиналось воспаление? Обычно при «рядовой» аборте данные препараты не назначаются. Настойку водяного перца можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете принимать Метронидазол или Трихопол внутрь по 500 мг -2 раза в день -10 дней ( таблетки рекомендуется принимать после еды), так же рекомендуется провести лечение партнера , чтобы на было рецидива инфекции, можно по такой же схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! После медикаментозного прерывания беременности рутинно , то есть , всем подряд , антибиотики не должны назначаться. Их назначают если есть осложнения в виде воспаления. Если аборт протекает «в штатном режиме», необходимости в их приеме нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью назначили антибиотики? После медикаментозного аборта обычно не назначаются антибиотики для профилактики.
Ректальная форма используется для того, чтобы препарат максимально всосался в организм и одновременно минимизировать раздражение слизистой влагалища, особенно при кровянистых выделениях. Использовать ректальные таблетки вагинально не рекомендуется, так как форма рассчитана именно на растворение в прямой кишке, и эффективность или безопасность при введении во влагалище не гарантируется. Если требуется местная профилактика инфекции, чаще применяют вагинальные свечи метронидазола (обычно 500 мг), которые можно использовать даже при наличии кровянистых выделений. Врач индивидуально определяет схему и длительность курса.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания и постараюсь помочь.
При медикаментозном прерывание без осложнений не назначают антибактериальные препараты. Если есть какие-то признаки инфекции, тогда метронидазол обычно назначают в таблетках внутрь через рот по 500 мг 2 раза в день 7 дней. Заменить на влагалищное введение свечей не рекомендуют, они действуют в таких случаях только местно во влагалище.