При метостазах в лимфе отечность

После успешного прохождения лечения онкологии в части гинекологии, обнаружены метастазы в лимфе! Первая химия на дала положительного результата! Начался второй курс, но выполнено из 2 назначенной только 1, на протяжении последних 3 месяцев не делается химия, изначально низкий гемоглобин, после инфекция, после снижен белок, и последний месяц начался отек левой ноги, колят альбумин , разжижающие, уролог проверил, застоя нет мочи, объясняю что отечность из-за снижения белка, антибиотики, а отек не спадает, последние недели отекли обе ноги, то есть они даже не смыкаются, перешло на спину, живот, болит все время спина! Помогите пожалуйста, подскажите как снять так сильную отечность

Метастазы в лимфе
46 лет

Здравствуйте.
Причиной появления отёков может быть снижение работы сердца, почек, низкий уровень белка. Так же стеноз зон регионарного лимфооттока, за счёт метастатического поражения.
Прикрепите, пожалуйста, выписку с диагнозом, последним курсом лечения и последними анализами.
После того как прикрепите, напишите, что бы я могла посмотреть.

Здравствуйте

Для лечения отеков крайне важно понимать их причину

Из дообследований обычно рекомендуют пройти:

1. Анализ крови на уровень белка, альбумина, креатинина

2. УЗИ почек

3. ЭхоКГ с определением фракции выброса

4. Анализ крови на NT-proBNP

Прикрепите к вопросу анализы и актуальную выписку от онколога с диагнозом и пройденным лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Лечение сейчас получает больной по показателю белка, так как он снижен, нарушения обмена жидкости тоже! Но это лечение не приносит положительного результата, на химию теперь в том числе из-за отечности не берут, МРТ не могут пока сделать, больной не может прямо вылежать 30 мин из-за болей в спине, может можно как-то снизить эту отечность пусть даже оно будет носить кратковременный эффект, но хотя бы чтоб он был
Плюс сейчас последние 3-4 дня сильно повышается артериальное давление до 200, сегодня уже 220/120

без понимания причин с отеками бороться невозможно
Учитывая повышение артериального давления - так могут проявлять себя проблемы с почками
Прикрепите актуальные анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы не дают, назначения тоже
Дело в том что месяц назад в Онко отделение сноха, ей 46 лет, пришла на своих ногах, причина низкий гемоглобин и лимфоциты в крови не в норме, были уже более 1-2 месяца, из-за этого не возобновляли химию, плюс побаливала спина
Из-за боли спины не могли никак мрт сделать, типо в состояние не расслабленном больном
Начали предлагать Трамадол
На нем на 3 день как передозировка, галлюцинации, просто снесло голову, после как прекратили, голова пришла в норму, начала нога левая сильно опухать, сказали не вставать, только по большому в туалет
Вот дней 10 назад так как нет улучшения чтоб сделать мрт , спина болит, раз Трамадол такую дает побочку, уговорили за 3 дня до МРТ колоть морфин 30, сделать мрт, да сноха смогла лежать прямо на 3 день, спина не болит, но состояние ухудшилось сильно, бредила, давление 200, трясло, кусала губы, пила! Ужас был в понедельник! Опять сказали врачам что больше не надо
За эту неделю к среде разум нормализовался, но отечность переросла уже наполовину тела
Сейчас врача нет, выходные, опять сегодня давление 220/120 и опять галлюцинации
Может ли так быстро развиваться состояние или это все таки какое то может быть связанное с этими сильными обезболивающими
И почему состояние вроде как нормализовалось, но отечность увеличивается , а сегодня опять заново голову сносит, как будто опять давали наркотич эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спрашиваешь врачей почему отек, запрещает этот наркотик, сразу ответ не доверяете, мы вас можем выписать
А куда выписывать? Она уже неделю даже в туалет не встает, ноги надутые
Пришла на своих ногах, а теперь как зефирка и состояние наркотическое

обезболивающие препараты не могут вызывать такие отеки
Тут причина либо в самом опухолевом процессе - то есть за счет асцита и анасарки
Либо крайне низкий белок и это безбелковые отеки
Либо картина почечной недостаточности (и в пользу этой версии высокое давление )
Но без анализов мы можем только гадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Асцит и анасарка будет На узи брюшной полости видны или по каким анализам?
Почечная недостойными также узи ?
Завтра будет врач , чтоб понимать что спросить в первую очередь и просить чтоб сделали в первую очередь
Подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие анализы и обследования то есть надо? И чтоб если дадут анализы тогда прислать можно было

диагностический минимум при отеках:

2. УЗИ почек и УЗИ брюшной полости

3. ЭхоКГ с определением фракции выброса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо большое
Подскажите, а вот эти галлюцинации, дезориентация это как передозировка этих сильнодействующий обезболивающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или это уже такое течение болезни может себя проявлять

да, если нет метастазов в головном мозге - то это проявления высокой дозы обезболивающих препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще один вопрос…
Неужели в медицине нет никакого альтернативного способа чтоб сделать мрт, надо только обезболивать наркотич обезболивающими
Да с ними она не чувствует боль может лежать лежа без боли
Но она вся как наркоман

Принятый ответ

иногда проводят седацию - мини-наркоз

Здравствуйте. Такая выраженная отёчность после лечения гинекологического рака чаще бывает при сочетании нескольких причин: низкого белка, задержки жидкости из-за инфекции или лекарств и нарушения лимфооттока на фоне метастазов. Без контроля основной опухоли отёки обычно нарастают, и коррекция только альбумином или разжижающими даёт кратковременный эффект.

Здравствуйте
Отёки, которые распространяются на ноги, живот и спину, говорят о нарушении обмена жидкости и снижении белка на фоне прогрессирования болезни. В такрй ситуации рекомендуются комбинированные мочегонные и корректируют белок. Тз дообследований рекомендуется выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, УЗИ брюшной полости и почек, общий и биохимия крови, коагулограмма, при необходимости КТ или МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последние 4 дня повышение артериального давления до 200/120

Прикрепите все анализы крови к вопросу