Заболел хомяк

Хомячиха, ориентировочно 5 месяцев. Сутки назад стали появляться выделения на брюшке, ощущение, что это жилой стул. Глаза почти закрыты. При этом бегает , кушает и воду пьёт.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такими симптомами могут сопровождаться разные патологии, в том числе инфекционные заболевания и патологии мочевыделительной системы. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр специалистом. В зависимости от результатов можно будет назначить максимально эффективное лечение для зверька.

Екатерина Александровна, у нас клиника не занимается лечением грызунов. Поэтому не знаю что делать

Екатерина Александровна, у нас вет клиника не принимает грызунов и мы не знаем что делать

К сожалению, эмпирическое лечение может оказаться не эффективным. При признаках ухудшения состояния можно пробовать курс антибактериальной терапии. Препарат первого выбора для грызунов- энрофлоксацин 10 мг/ кг веса 2 р/ сутки 10 дней.