Интердигитальная дерматофия стоп

Врач поставил диагноз : Интердигитальная дерматофия стоп Лечение : Тербинафин 1т./день,раствор Клотримазола, клотримазол 2 раза в день. Вопрос: Нужно ли менять обувь, коврики, носки. Если да, то на каком этапе лечения это делать?

Диабет 2 типа
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Грибковая инфекция стоп предполагает одновременную обработку обуви, носков и тд и лечения.
Носки приглаживать и менять ежедневно. Обувь - сушилки для обуви с ультрафиолетом ( тимсон). Тапочки(если моются ) промыть.душевую кабину и ванну после использования обрабатывать ( пемолюкс…)

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Валерия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно все простирать . Для обуви купите ультрафиолетовую сушку .

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менять ничего не нужно.
Нужно стирать носки при высоких температурах, гладить паровым утюгом.
Для обуви использовать спрей Микостоп или ультрафиолетовую сушку.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо

Пожалуйста
Рада была помочь

Принятый ответ

Петр, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что прямо менять не обязательно, но если именно сменить хотите, то ближе к концу терапии

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- не пользоваться чужой обувью, ограничить посещение без обуви бань, саун, бань, бассейнов

- свою обувь обрабатывать спреем Микостоп или аналогами регулярно, сушить индивидуальной УФ сушилкой

- регулярное мытье ног с мылом, индивидуальное полотенце для ног, смена и стирка носков на максимально допустимой температуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно носки ежедневно стирать при температуре не ниже 60 градусов,проглаживать с двух сторон .
Для обработки обуви и Ковров есть противогрибковый спрей например микостоп в аптеке 2-3 р в нед .
Все это проводится до выздоровления регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

На здоровье

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в такой ситуации обувь и носки рекомендовано обрабатывать спреем Микостп универсальный или термикон-1-2 р в день так же для обработки обуви можно использовать сушку уф Тимпсон ( зелененьким цветом) по инструкции часов на 4/6 .
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Марина Викторовна, спасибо