Кашель , осипший голос
Супруга заболела ангиной , была температура 2 дня, после полосканий содой и солью горло прошло, но начался сухой кашель и осипший голос. Осложняется тем что она кормит грудью( малыш 7 месяцев ). Делает ингаляции с физ раствором и пьет мукалтин. Что еще посоветуете ? Тк многое при грудном кормлении нельзя
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу , отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Ангина – это бактериальная воспаление в горле, вызванное пиогенным стрептококком, вы выполняли для подтверждения диагноза стрептатест или сдавали ОАК?
Как сейчас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Фото прикрепил, анализы не сдавали не какие
Горло уже прошло , но все перешло в кашель
Насморка нет
Кашель может быть на фоне постназального затека
Нет ли ощущения как будто слизь стекает по задней стенке глотки?
На фото что то видно ?
Скорее нет чем да… слизь есть когда отхаркивается и что то скапливается но четко так сказать нельзя
Насморка до этого тоже не было ….небольшая слизь может только но это не насморк
Принятый ответ
По фото есть невыраженные признаки воспаления, скорее всего на фоне вирусной инфекции
При осиплости голоса может быть рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Также рекомендовано соблюдать голосовой покой, шептать тоже нельзя
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
По поводу кашля - рекомендовано посетить терапевта для очного осмотра и провести аскультацию бронхов