Месяц не проходят симптомы орви
Здравствуйте. Болеем с ребёнком уже почти месяц.Началось все с него,загноились глаза,заложенность носа ,по утрам отсмаркиваемся густым застойными соплями.Потом заболела я.Горло,будто горячим утюгом приложили.Я беременная 36 нед.Горло вылечили.Сейчас из симптомов слезоточивость глаз у меня и у ребенка, слабость,заложенность носа,по утрам особенно,у меня на миндалинах гнойники.Промываем нос каждый день физ раствором,заказываем трамицен ,в глаза левометицин,горло полоскаем.Но ничего не меняется каждый день одно и тоже,сил больше нет,ничего не помогает.Так не хочется пить антибиотики,но наверное без них не вывести эту гадость. Подскажите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы сдавали?
Вам. Обильное питье. Если есть возможность приложите фото горла.
Горло полоскать 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 стакан воды. Полоскать горло 2 раза в день.
Полоскать горло фурацилином.
Промывать нос солевым раствором ( можно обычным физраствором).
Ребенку общий анализ крови. Возраст ребенка? Горло болит? Кашель?
Инна Чеславовна, полощу горло каждый час наверное и фурацилином и прополисом ,нос промываю 3-4 раза долфином физ раствором,прыскаю в нос назонекс ,горло беспокоит только в районе миндалины где гнойник.Сама анализы сдавала лимфоциты 12 ,соэ 30 учитывая что я беременная.Ребенку 6,5 лет,нос промываем аква марисом , горло полосками фурацилином ,анализы не сдавали.
Инна Чеславовна, у ребенка горло не болит,кашля нет.У меня кашель ещё в виде перхания,начинаешь говорить "кхе,кхе" все время.
Вам. Так часто полоскать горло не нужно. Этим вы только пересушивает слизистую. Полоскать согласно моих рекомендаций. Можно орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день ( в состав входит масло рапсовое, масло облепиховое, масло бергамота. Они помогут увлажнять слизистую, снимут першение.) Обильное питье.
Ребенок горло тоже можно орошать олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 3 раза в день. Полоскать если не першит отменить.
В нос ребенку можно назонекс по 1 орошению 2 раза в день в течение 10 дней.
Ребенку поливитамины.
Свежий воздух без массового скопления людей вам двоим.
Ребенку хотелось бы общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Анализы сдавали? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребенку 6,5 лет.Анализы не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?