Коричневые выделения на 4-5 неделе беременности
Здравствуйте! Идет 4-5 неделя беременности появились коричневые выделения на протяжении 6 дней. На УЗИ не видно плодного яйца, ХГЧ первое 915 и через неделю 3278. Заключение узи пишут: УЗ признаки структурных изменений эндометрия. Нельзя исключить маточную беременность раннего срока, эктопическую беременность.
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста вы проходили узи при цифрах ХГЧ 3278? Или когда была цифра 915?
Разница в том что до цифр 1000 плодное яйцо в полости матки по узи сложно увидеть . Выделения обильные ?
УЗИ проходили, при 3278
Выделения не обильные, скудные
В похожих случаях рекомендуют экстренную госпитализацию в стационар. Плодное яйцо должно быть видно при хгч более 1000-1500, у Вас более 3000.
Важно находиться под присмотром врачей , повторное проведение узи , поиск плодного яйца, исключить внематочную беременность сейчас невозможно, выделения могут быть связаны с этим
Лучше вызвать СМП
Спасибо большое, завтра обязательно обратимся в больницу
Удачи Вам 🙏🏻
Если сегодня будут боли вдруг резкие , пожалуйста незамедлительно вызывайте скорую
Важно искать плодное яйцо по узи
По узи не будет видно внематочную беременность?
Обычно видят конечно же если она есть
Но если доктор не видит ни в матке , ни в брюшной полости, ни в трубе , тогда экстренно проводится операция и поиск плодного яйца на операционном столе
Чтобы избежать разрыва в ближайшее время важно обратиться в стационар
Конечно нельзя исключать и нормальную маточную беременность, но нужно искать 🙏🏻
Если в матке , то рекомендуют кровоостанавливающие и препараты прогестерона ( утрожестан ) чтобы беременность сохранить
Спасибо огромное🙏
Принятый ответ
Удачи Вам
Пусть все сложится благополучно