Аритмия с фибриляцией предсердий, ИБС, гипертония Более месяца таблетки ре помогают. Мне тяжело этдить, одышка. Никааой поддержки сердца чем можно помочь. Саэар норм, холестирин нэорм, мне 78ле

Принимала пропанорм 20 дней, - эф. 0. Приписсли амиодарон по схеме, приняла 4 таблетки, еле отошла, щитовидка начала давить горло, одышка. Прекратила. Не знаю что дальше.

ИБС, гипертони, артроз, чуть мечень, в почке песок., варикоз ног, поджелудка и камешек малпнький в желчном
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации важно понимать, речь идет о постоянной форме фибрилляции предсердий или нет, так как от этого зависит выбора тактики.
Есть возможность прикрепить пожалуйста УЗИ и ЭКГ сердца.
А также напишите, что еще принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Бяьи иногда периодически случаи, иногда само восстанавливалось, иногда кордарон помогал. Этот раз 2 числа был уже месяц, пила 20 дней пропанорм, результата не было только весь организм расконцентрировала и бросила. Ждала само всстановится, но пока нет. Пощла к терапевту, она сказала пейте лизиноприл, верошпирон, отдавления я пью фелолипин, конкор от серцебиения, когда ускорчется. Если давление плохо падает еще моксонидин. Как раз а это время принхал карлиолог из центральной больницы, она прописала мне амиодарон по схеме на месяц. Я выпила 4 таблетки за 2 дня и бросила мне было очень плохо, щитовидка , думаю, шею давила. Такое впечатление, что и печень и поджелудка воспалились. Кое как за день немного отошла. Но ходить даже по прямой тяжело, одышка, плечи и руки ломит. Я не могу вам ничего отправить, все в регистратуре, на руки не дают. Поддержку какую сердцу тоже не дают. Ни капельниц, ни уколов. Должна же быть поддержка сердцу.

При наличии симптомов сердечнлй недостаточности, а высокий пульс и одышка являются её проявлением, капельницы к сожалению нельзя, это повышает только нагрузку на сердце, а не поддерживает.
Как понимаю, уже 20 дней идет нарушение риитма. И симптомы, которые описываете, как раз связаны с этим. Наиболее оптимально в таком случае вызывать скорую помощь и госпитализироваться, обычно там используют иньекционные формы мочегонного, помогают выравнить пульс, чтобы не было прогрессии сердечнлй недостаточности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я мью мочегонное, верошпирон. Мне нельзя много мочегонного, меня скрутят судороги. И так пью аспаркам без перерыва. Какая то поддержка сердцу есть, витамины или таблетки. Сейчас начало покалывать сердце за все время. Могу я выпить моночинкве сейчас, при аритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чем можно выровнять пульс без больницы. Не переношу больницы, там еще больше заболеешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла еще : как нагинаюсь у меня за ушами давит, распирает

Смотрите, к сожалению, нужно видеть ЭКГ, так как принимался амиодарон, серьезный антиаритмик, он может удлинить интервалы на ЭКГ, и назначение других препаратов, которые ритм урожают, не видя плёнки, может быть опасно.
Верошпирон в описанной дозе не мочегонит.

Моночинкве использовать можно, но он снизит давление и может увеличить рефлекторно пульс.

Распирает по причине высокого пульса, и развития сердечнлй недостаточности.
К сожалению, это серьезная ситуация, которая не выравнивается просто витаминами. Она решается подбором препаратов с учётом анализов и УЗИ сердца, потому что препаратв для поддержки сердца находится в прямой зависимости от ЭКГ, данных УЗИ, а именно фракции выброса, и состояния почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам. Если удастца снять копии с этих документов тогда, возможно, еще раз обращусь к Вам

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! В случае с фибрилляцией предсердий не всегда антиаритмические препараты помогут- например если она уже больше недели и если сердце по узи измененное. В подобной ситуации меняем тактику на контроль пульса. То есть еапрмер назначаем Конкор чтобы он уменьшил сердцебиение но аритмия останется и так можно тоже . Главное это пить разжижающие препараты ривароксабан или эликвиз .

Принятый ответ

Добрый день! В вашей ситуации необходимо комплексное лечение, не только подбор терапии от аритмии. Подскажите, у вас постоянная или приходящая аритмия? Есть ли узи сердца? И какие препараты вы принимаете на постоянной основе ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

При плохой переносимости антиаритмических препаратов необходимо обратиться за консультацией в аритмологический центр для решения вопроса о восстановлении ритма с помощью электроимпульсной терапии, а также проведение радиочастотной аблации по показаниям.

Все будет зависеть от показателей УЗИ сердца, размеров предсердий, а также от длительности срыва.

Также необходимо учитывать, что не только аритмия дает такую одышку. Это может быть признаком сердечной недостаточности, для начала необходимо узи сердца.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Внимательно ознакомилась с Вашими сообщениями.
Амиодарон действительно серьезный препарат, который обладает массой побочных эффектов, в том числе влиянием на щитовидную железу, легкие и кожу.
Если уже в течение 3-х недель не удается восстановить ритм самостоятельно пропранормом - рекомендуется госпитализация в кардиологическое отделение.
Чем дольше будет сохраняться аритмия, тем более с высоким пульсом и плохим самочувствием - тем труднее будет дальше восстановить правильный синусовый ритм и она может перейти в постоянную форму фибрилляции предсердий.
Это потребует намного большего количества препаратов в дальнейшем, в том числе и диуретиков, так как из-за аритмичного пульса жидкость будет хуже выходить из сердца к органам.
Тем более сейчас ухудшение на фоне приема амиодарона - через скорую медицинскую помощь можно госпитализироваться не ожидая плановой госпитализации.
Посещение поликлиники намного "опаснее" в плане инфекций, чем стационар.