Боль в горле, насморк
Добрый день! На протяжении трех недель нахожусь в заболевшем состоянии, сначала была боль в груди, появился кашель, боль в горле, насморка не было, кашель вылечила ингаляциями. Со временем стала выздоравливать, но через пару дней боль в горле сильно усилилась, на протяжении трех недель полоскаю фурацилином, раствором Оки, пастилки лизобакт, второй день вроде бы горло стало меньше болеть, но появился насморк, заложенности особо нет, но сдавала анализ крови, на данный момент мучает насморк, небольшая боль в горле, из-за слизи, щекочет горло и вызывает кашель.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Боль в горле может быть как на фоне вирусной так и на фоне бактериальной инфекции
На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак
В нос рекомендовано использовать Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день
Добрый день! Забыла написать, я делала экспресс-тест - отрицательный
Принятый ответ
Если тест отрицательный – значит воспаление наиболее вероятно на фоне вирусной инфекции, в такой ситуации рекомендовано проводить местное лечение
Здравствуйте
По приложенному анализу крови значимых отклонений нет,немного повышены тромбоциты, часто бывает при болезни,рекомендуется усилить питьевой режим
Не выполняли стрептотест за весь период болезни? Приложите пожалуйста фото горла к вопросу
Боль может быть и от стекания слизи из носа
В таких ситуациях рекомендуется снимать отёк,использовать сосудосуживающие, например,Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,в нос
Через 5 мин рекомендуется нос промыть и аккуратно высморкаться
Горло Полоскать любым антисептиком, не более 5дней
Добрый день! Да забыла указать, экспресс-тест делала-отрицательный
Принятый ответ
Хорошо. Соответственно инфекция вирусной природы. Рекомендуется хорошо лечить нос и глотка не будет реагировать на раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии и анализам можно предположить вирусную информацию.
В таком случае рекомендуется Доритрицин /лоротрицин рассасывать на 7 дней , Полоскать горло раствором ОКИ на 6 дней.
Нос орошать Аквалор Софт 2 раза в сутки на 7 дней.
Также любой сосудосуживающий препарат например риностоп