Образование на ноге
2е недели назад обнаружили на стопе образование. На что похоже?
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие вирусной бородавки, вызванной неонкогенным типом впч. В таких случаях может оказаться эффективным удаление жидким азотом. Может понадобиться несколько процедур
Добрый вечер. Сегодня обнаружили ещё такие пятно на ноге, на что похоже? Загрузила в фото.
Могу предположить раздражительный дерматит
Благодарю!!! 🌹🌹🌹
Здоровья вам!
Принятый ответ
здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как подошвенная бородавка, но обязательно проводим дерматоскопию для увеличения образования и понимания его природы (подтверждение/ опровержение того, что это бородавка).
Бородавка-доброкачественное образование кожи, возникающая из-за вируса папилломы человека (ВПЧ).
При подтверждении необходима деструкция : радиоволновым методом или прижигание жидким азотом(предпочтительнее детям)
Хорошего дня !
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Вирусные бородавки(подошвенные)- это доброкачественное кожное образование, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ).
Причины появления:
Заражение ВПЧ через микротрещины на коже .
Ослабленный иммунитет.
Тесная обувь и потливость ног.
Наиболее эффективными способами удаления считается аппаратные методы: Криодеструкция (жидкий азот)
Лазерное удаление .
Электрокоагуляция.
Домашние способы обычно малоэффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцией занимается терапевт/педиатр
- если есть проблемы с жкт, выполнить необходимую диагностику через гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
С данным пятном рекомендуют показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки подошвенных плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Также рекомендуют избегать трения, травмирования
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Аллергический дерматит.