Ребенок 1 месяц стал вялый и много спит
Добрый день! Ребенку 1 месяц, девочка, была очень активна, спала только на руках, либо по 10-15 минут на кровати, ночью кушала по расписанию, ну максимум 5 часов перерыв был, сегодня ночью проспала 9 часов, на кормление не просыпалась, легли в 21:00, разбудили в 6:00, она бы так и спала, целый день почти спит, но кушать просыпается, находимся на смешанном вскармливании, и за ночь пописала пару раз максимум, памперс почти сухой. Обычно в течении дня писали раз 12-15, сейчас с 06:00 до 17:00 5 раз пописала. Очень переживаю, что делать, сегодня выходной, врача пока не вызвать.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие периоды у ребёнка такого возраста возможны, в месячном возрасте некоторые дети, могут спать всю ночь не просыпаясь на питание от сюда и снижение диуреза. Если ребёнок кушает, обьем питания усваивает, мочиться, в течении дня повода для беспокойства нет. Понаблюдайте за ребёнком. Дети очень сильно реагируют на перемены погоды, вероятно от сюда и сонливость. Завтра обязательно покажитесь педиатру очно
Принятый ответ
Добрый день
Такое поведение допускается у деток первых месяцев жизни ,обычно ничего критичного в этом нет
Самое главное, что ребёнок кушает ,питание усваивает, мочится
В плане обычно рекомендуется осмотр врача педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Иногда у малышей такие дни бывают, так как так же они метеочувствительны. Но так как ребенок спит и соответственно мало кушает, то и памперсы могут быть менее полными
Рекомендуют подбуживать, интервал не более 3 часов, чтобы ребенок кушал. Если состояние так же вялое, то рекомендуют все таки осмотреться - либо вызов скорой либо доехать до приемного покоя детской больницы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию больше похоже, что малышка просто сильно отсыпается, но на этом фоне есть риск недоедания и легкого обезвоживания. Для 1 месяца перерыв сна 9 часов подряд и почти сухой подгузник ночью - многовато.
В таких случаях обычно рекомендуют не ждать ее инициативы, а будить на кормление каждые 3-4 часа, особенно ночью и пока набирается вес. Важно следить, чтобы за сутки было не меньше 6-8 хорошо влажных подгузников, хороший сосательный рефлекс, нормальный цвет кожи и активность в периоды бодрствования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило такой сон у малышей данного возраста считаются вариантом нормы
Но ,так же есть много факторов которые влияют на сон
Внешние факторы влияют
Если в помещение душно и жарко ,нет доступа свежего воздуха , сильно укутали малыша
Так же рекомендуют наблюдать возможно малыш заболевает
Главное что бы не был снижен сосательный рефлекс,не было сухих подгузников больше 7-8 часов
Если будут жалобы то рекомендуют осмотр педиатра