Сильно щипит

Здравствуйте, щипит вокруг подмышек, слегка чешется, так же вдоль руки и кисти колит, почешу легче на несколько секунд.

Полно
44 года

Здравствуйте
Возможно были стрессы ?
Вероятнее всего это психогенный ( нейрогенный ) кожный зуд. Длительный зуд кожи без сыпи и отклонений в обследованиях, вероятно, вызван психогенным зудом из-за повышенной чувствительности нервных волокон.
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс ( гидроксизин) 25 мг/сут Противотревожный препарат , также он влияет на антигистаминные ( противоаллергические ) рецепторы , тем самым воздействует на кожный зуд.

Да, кожный зуд есть на фоне гепатита, сейчас принимаю терапию от гепатита с, так же пью кветиапит 1/4 на ночь и золофт 1/4 утром. Пока не помогает

Лилия, подскажите, может какие то обезболивающие есть или мази спать вообще не возможно.

Принятый ответ

Налгезин форте можно использовать.

Антидепрессанты в 1 месяц лечения могут усилить имеющиеся симптомы , либо могут появиться новые симптомы тревожного расстройства. Это происходит потому что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы. Этого пугаться не нужно. Нужно перетерпеть.
Для этого ( чтобы усиления симптомов не было) антидепрессанты в 1 месяц лечения прикрывают противотреаожным препаратом у вас Кветиапин
Золофт начинает работать в дозировке 100 мг

Я пила Атаракс 3 месяца, он не помогал от слова вообще. И сейчас препараты пока не помогают.