Боль и покраснение в подмышке

Здравствуйте. Напротяжении пару недель чувствую какой то дискомфорт в подмышке слева. На ощупь никаких шишек нет. Гинеколог тоже пальпировала,сказала что ничего такого не видит. Сегодня появилось красное пятнышко,не в самой подмышке (внутри)а чуть ближе к краю. При нажатии болит. Температуры нет. В других местах лимфоузлы не увеличены. У меня такой вопрос...может ли это быть лимфоузел?месячные должны пойти на днях...очень боюсь что может быть какая нибудь лимфома...заранее спасибо за ответ.

Аит
30 лет

Дарья, здравствуйте.
Врач-гинеколог при осмотре наверняка заметила бы увеличенный лимфоузел.
Вообще, об увеличении лимфоузла говорят, когда его размер превышает 1 см.
При лимфоме, как правило, увеличиваются симметричные группы лимфоузлов, то есть с двух сторон, они обычно плотные, спаяны между собой и неподвижные, со временем не уменьшаются в размерах.
Не могли бы Вы прислать фото пятнышка?

Залина Зауровна, фотографию загрузила) простите заранее за качество...сфотографировала как смогла) и так же за 3 дневную щетина.. пока временно не брею,дабы не раздражать

Дарь, по фото на лимфоузел не похоже.
В других местах аналогичных пятен нет? Не чешется?

Залина Зауровна, не чешется это пятно?да нет..но когда нажимаю и просто в спокойном состоянии побаливает...иногда чешется грудь,ноги...но мне кажется у всех людей когда нибудь что нибудь чешется)) правда вот кожа головы чешется уже давно..больше года...но дерматолог говорила что перхоть. Начиталась про Лимфому Ходжкина....теперь вот страшно. Знакомый сейчас болеет...

Залина Зауровна, а лимфоузлы располагаются разве не глубоко в подмышке? У меня получается на внешней стороне...почти посередине между подмышкой и грудью.

Дарья, не переживайте.
На фоне стресса появление сыпи тоже бывает.
Если вы сильно беспокоитесь, то можно пройти УЗИ поверхностных лимфоузлов.
При онкологических процессах, они как правило, увеличены, округлой формы, плотные, имеют нарушенную структуру и дифференцировку, измененный кровоток.
Но я более, чем уверена, что у Вас все хорошо. Даже если не Вы сами, то врач увеличенный лимфоузел наверняка нащупал бы.

Когда она увеличиваются выше нормы, то есть 10 мм , их можно пропальпировать.

Залина Зауровна, поняла Вас))спасибо за ответы!))

Принятый ответ

Не за что?

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим фото, историей
Маловероятно, что гинеколог бы не заметил увеличенного лимфоузла, тем более при лимфоме, лимфатический узел бы отчетливо выделялся, выделялся над погрешностью
Может быть поднадуло, либо место воспалено-что-то попало, врос волосок
Рекомендую если не будет улучшений сделать узи данной области
Здоровья Вам!