В каких случаях есть смысл принимать канефрон?
Здравствуйте, мне 46 лет. В августе 2025, на даче, впервые был цистит - со всеми симптомами (боль при мочеиспускании, резь, учащенное мочеиспускание). Поскольку к врачу мне в деревне было не попасть, я стала принимать канефрон, и он помог в течение нескольких дней. Боль и резь прошли, но осталось неприятное ощущение, что не полностью опорожнен мочевой пузырь. Потом уже в в городе, в октябре, я была на приеме у уролога, сдавала анализ мочи, который показал, что у меня острый цистит, мне назначили Монурал разово и Феназопиридин 3 дня. Я все пропила. Рези и боли у меня ушли, но осталось ощущение, что не полностью опорожнен мочевой пузырь и постоянные неприятные ощущения в уретре. Я делала УЗИ почек и мочевого пузыря - у меня все в порядке. Есть ли смысл пропить курс Канефрона или долгосрочно принимать канефрон или цистон, могут ли они помочь убрать эти симптомы? Я просто боюсь, что с возрастом это может как-то ухудшаться?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятно имеет место быть пост воспалительные гиперактивность мочевого пузыря. В подобных ситуациях диагностики помогает трёхстаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
Канефрон препарат на растительный основе, можно его принимать и можно принимать длительно, хуже точно не будет.
Владимир, спасибо!