Заплетается язык от нервов и усталости
Добрый день! 3.05 родила сына. Роды были тяжелые, ребенок провел 2 дня под наблюдением в реанимации. Кормлю смесью. Второй день ощущаю что при разговоре мне как бы не удобно говорить. Бывает когда ложусь спать ощущаю что язык как бы дергается и нижняя челюсть. Год назад у меня на МРТ нашли кистозное изменение в гипофизе. После родов забыла об этом я приняла Достинекс для подавления лактации. Могут ли мои симптомы быть связаны с этим? Или это последствия стресса и недосыпа?
Здраствуйте, пройдите тестирование hads.
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
МРТ конечно по возможности повторить(можно с контрастом), повышенный уровень тревоги(можно витамин д ,омега, нейромультивит, магне б6-если жалобы будут сохраняться лучше на очный прием).
Юлия, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипофиз и препарат тут ни при чем, а вот тревожность, недосып, переутомление вполне могут быть причиной. Пока можно магний 2т 3р/д и фенибут 1т 3р/д 1 месяц. Консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Роды в целом довольно тяжелое испытание для организма, не исключено и истощение (астенизация) нервной системы, что является и причиной данной симптоматики.
Сейчас неплохо бы получить полноценную консультацию врача-невролога для объективной оценки неврологического статуса. И да, скорее придетсч проделать сосудистый курс (ноотропы, мексидол, витаминотерапия), с целью улучшения кровоснабжения головного мозга и в целом улучшение обмена веществ.
Артур, это капельницы?
Добрый вечер!
Данное состояние связано с тревогой и астеническим синдромом.
- Вам сейчас необходимо стараться высыпаться.
- Таб. Фенибут по 250 мг 3 раза 2 месяца
- Магне В 6 по 2 т 3 раза - 2 месяца.
- Если состояние не улучшится терапию с психотерапевтом нужно будет усилить.
- Для улучшения общего тонуса и придания сил Элеутерококк курсом на 1,5 месяца.
Всего Вам доброго ?
Мария, сложно высыпаться с ребенком, которому неделя отроду) принимаю витамины группы б
Принимайте их, и обязательно подключите Фенибут.
Здравствуйте Анастасия ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Ферритин гемоглобин железо в норме сдавали ?
Нонна, до родов была тревожная, сейчас еще хуже. Плюс плачу каждый день. В роддоме поставили анемию средней степени тяжести. Капали железо. Сейчас начала пить ферретаб и берока плюс
Принятый ответ
Ни надо плакать все потихонечку нормализуется ?всё лечится обязательно начать т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Фенибут Латвия по 1 т 0,25-3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, состояние ваше обусловлено излишней тревожностью.
Но тем не менее МРТ ГМ пройти нужно обязательно, нужно смотреть в динамике как себя ведет киста . Пока повода для беспокойства я не вижу .