Поликистоз почки

здравствуйте, диагноз: Q61.2 поликистоз почки, аутосомно - доминантная форма. Снижение функции почек, ХБП с4а0, СКФ 14мл/мин, нефрогенная анемия. Как повысить низкий гемоглобин?

Никаких
53 года

Здравствуйте
Есть клинические рекомендации анемия при ХБП
Врач их смотрит
И назначает эпоэтины, железо - если есть дефицит, фолиевую кислоту - если есть дефицит, контроль анализов в динамике + ищет скрытые и источники явных кровотечений (кишечник, кисты почек)