К какому врачу обратиться? И что это может быть ?
Уже как 3 года появилось кровеносный сосуд на губе, Заметили что количество увеличилось. Хотели удалить , решили записаться к специалисту. Ждем. Решили задать вопрос тут. Помогите с ответом. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте,Михаил.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Здесь такая зона, что может травмировать, прикусывать, раздражать горячей и острой пищей.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравится или мешает, то можно удалить лазером.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Здравствуйте. Имеет место хейлит. Непременно следует начать с посещения стоматолога. Не прикусывать, старайтесь не облизывать. Исключить острые, кислые, сосланные блюда, горячие напитки, курение.
Здравствуйте, это гемангиомы -доброкачественные сосудисиые образования . Ничего страшного нет . С целью эстетики или если травмируете можете удалить
Здравствуйте, Михаил.
Скорее это проявления Ретенционной кисты. Чаще проходит самостоятельно, но если не прошла за этот период, то необходимо показать стоматологу с дальнейшим лечением.
Опасного нет.
Стараться не прикусывать.
Здравствуйте, Михаил
Тоже считаю, что это ретенционная киста
Это вы прикусили губу
Наружно: фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
Обычно проходит сама без удаления
Здравствуйте.
Гемангиомы.
Не опасно.