Почему врач написал ппп ЦНС
Здравствуйте, моей дочери 1 месяц, в выписке из роддома у нас диагноз: крупный плод, неонатальная желтуха апгар 8/9, в месяц пошли в педиатру на плановый осмотр , она осмотрела сказала все хорошо , дома в карточке я увидела , что она поставила диагноз ппп цнс с-м мышечной дистонии. Скажите почему она написала ппп цнс , это же должно было указываться в выписке из роддома , я правильно понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, не совсем понятно постановка диагноза, можете приложить протокол осмотра?
Вообще данный диагноз ставят многим малышам необоснованно. Не переживайте, если нет никаких жалоб
Алина, добрый день. Выписки прикрепила , в роддоме врач на осмотре еще говорила , что есть небольшая кривошея так как она низко лежала
Не волнуйтесь, все в порядке. В месяц малыша планово должен осмотреть невролог. Так же с месяца дозировка аквадетрима 1000 МЕ (2 капли) ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Можете приложить выписку из роддома?
Жалоб у малыша нет?на осмотре у врача вопросов к вам не было?
Дарья, добрый день. На осмотрела она просила только держит ли головку
Дарья, очень часто данный диагноз без обоснованно выставляется
Поэтому не переживайте
Витамин Д мы даем 1000МЕ, 500 это старые Рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно этот диагноз ставит невролог, Вы были у него в месяц? Можете прикрепить выписку из карты?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте..
Обычно этот диагноз выставляет невролог.
Видимо, ваш педиатр, сопоставила наличие крупного плода при рождении и небольшой мышечный гипертонус? Повышение мышечного тонуса- описание в осмотре педиатра.
Но , похоже, что доктор сделала эти описания, чтобы ничего не пропустить и ещё через месяц обратить на это внимание.
Или же нацелить на состояние мышечного тонуса при осмотре невролога
В 1 месиногда назначают осмотр невролога.
Думаю,что если бы было что то серьезно, то педиатра бы назначила Вам сразу осмотр невролога.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
ППЦНС ставит невролог, написала может быть как шаблонный диагноз.