Расшифровка анализа
В принципе ничего не беспокоит,для профилактики сдала анализ , сейчас болею зелёные сопли и кашель но уже лучше.Ср белок год назад был 8 и сейчас 8 ,а два года назад был 5 вот он меня беспокоит .Всё анализы были до этого внорме а он нет.Сейсас ещё и инсулин большой Что это может быть ? Два месяца уже Колю препарат терзетта
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Подобные изменения со стороны горла и носа в комплексе с нормальным уровнем лейкоцитов, абсолютных нейтрофилов, СРБ не более 10 обычно говорит об отсутствии острой воспалительной реакции бактериального происхождения.
В подобных случаях обычно не показаны антибактериальные препараты, а зеленый цвет выделений из носа нередко является следствием уменьшения выделений, их застоя и в целом чаще указывает на выздоровление.
СРБ чаще повышается подобным образом на любую инфекцию - вирусную или бактериальную, любое обострение хронических заболеваний.
Инсулин может повышаться при недостаточном поступлении глюкозы в клетку, чаще происходит при избыточной массе тела, так как транспорт глюкозы в жировые клетки нарушен.
Уточните, какой у вас рост и вес?
Дарья Михайловна, рост 175 вес 111 вот я и начала колоть терзетту ,эндокренолог сказала сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная клиническая картина в совокупности с анализом соответствует течению воспалительного процесса на фоне респираторной инфекции
Сейчас повышение маркеров воспаления в общем анализе крови и биохимии (СОЭ и С-реактивный белок) объясняется текущей болезнью - кашлем и насморком
С-реактивный белок - это белок острой фазы, который вырабатывается печенью в ответ на любое воспаление, будь то вирус, бактерия или травма
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) также реагирует на воспаление, но меняется медленнее, поэтому цифры могут оставаться высокими еще некоторое время после выздоровления
Важно оценивать С реактивный белок и СОЭ вне воспаления, чтобы картина была реальной
Касательно углеводного обмена - уровень глюкозы в норме, а инсулин и индекс инсулинорезистентности не являются значимыми показателями
Тирзеттп работает именно с инсулинорезистентностью и лишним весом - он в динамике улучшит состояние углеводного обмена
Для оценки реального уровня анализ на СРБ рекомендуют пересдавать только через 2-3 недели после полного исчезновения симптомов простуды (кашля и насморка)
Как сейчас лечитесь?
Вероника Андреевна, спасибо