Глаза красные
Здравствуйте в начале ноября сделала круговую блефаропластику и липофилинг нижнего века , вот уже с 28 числа 1 глаз краснота вокруг зрачка , сходила к окулисту прокапалаРаствор Офтальмоферон 5.0 по 1 кап 4-6 раз в день до 20-14 дней. Хилокомод можете 2 раза в день до конца флакона , , сейчас 3 дня капаю Тобрекс . краснота сошла но есть чувство дискомфорта , как долго будет держаться. Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Беспокоит только один глаз?
Выделений из глаза нет?
Линзы не носите?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Здравствуйте беспокоит 1 глаз , линзы не ношу , выделений нет
Поняла вас
Вероятно беспокоит сухость, обострение синдрома сухого глаза
В таком случае назначаются увлажняющие капли, любые из перечисленных: стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, гилан экстра, хило-комод, хиломакс комод. По 1 кап 4 раза в день, можно чаще. Не менее месяца
Спасибо 🙏 🌹
Принятый ответ
Не за что)
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Здравствуйте!
Возможно дискомфорт связан с изменением состава слезной пленки как из-за блефаропластики, так и на фоне лечения каплями.
В такой ситуации для облегчения состояния применяются увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Для более точного ответа, приложите фото глаза сейчас.
Спасибо а как долго будет длиться
Если раньше не было ощущения сухости и жжения, то за 1 месяц с каплями должно восстановиться все.
Да Елена не было , 3 ноября была операция , в конце месяца вот так пошло
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте! Ваши жалобы могут быть связаны с нестабильностью слезной пленки, с обострением синдрома сухого глаза. В таком случае рекомендуется капать Увлажняющие капли Окутиарз-Гидро или Стиллавит-по 1к.*4 раза в день в оба глаза на регулярной основе. Видисик-гель или Корнере-гель -закладывать за нижнее веко обоих глаз на ночь-14 дней.Для определения степени выраженности синдрома сухого глаза можно провести пробы Норна и Ширмера на очном приеме у врача -офтальмолога.