Эхо сердца
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, прошла узи, в заключении все хорошо, кроме того, что написали минимальная аонд. Стоит ли переживать? Врачи сказали, что все хорошо и я здорова, но тревожность не покидает меня....
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат пожалуйста
Юлия,
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
Прикрепите результат
Анна, прикрепила
По данным этого эхокг никаких изменений нет, не волнуйтесь
Здравствуйте, какие жалобы и фото эхокг прикрепите
Екатерина, прикрепила , видно?
Лечения не требуется!
В пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. По данным эхо-кг - без существенной кардиологической патологии. Минимальная недостаточность аортального клапана не опасна и не требует лечения. Все показатели сердца в норме!!! Сократительная функция хорошая!! У Вас все в порядке с сердцем!! Не переживайте!!!
Здоровья Вам крепкого!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, эхокг без серьезных проблем, желательно раз в 3-5 лет смотреть в динамике, а так лечения не трубется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Пусть тревожность Вас покинет - для нее нет никаких оснований: нормальные размеры полостей сердца, прекрасная насосная функция - 62%, нормальные клапаны - очень хорошая картина по ЭХО (да и не может быть другой в Вашем юном возрасте). Да и на Братиславской всегда (насколько я знаком с коллегами) работали хорошие специалисты.
Не стоит ни о чем волноваться!