Ожог от лазера

Добрый день. Ходила на депиляцию лазером. При проведении процедуры лазер попал на татуировку, «съел пигмент» и получился ожог. Сначала был волдырь, потом он лопнул и образовалась корочка, которая не сходила недели 3, после появился розовый рубец. Но спустя ещё 3 недели место ожога стало болеть и появился волдырь. Что делать сейчас?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию ожога, что вас беспокоит.
Зуда нет?

Елизавета Александровна, зуда нет.
Появился пузырь внутри.

По фото ничего страшного нет, В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть вместо ожога. Прикрепите пожалуйста фотографию. Уточните пожалуйста, какими препаратами Вы мазали или обрабатывали ожог в течение последнего времени.

Галина Николаевна, последне время не трогала.
Тк казалось, что всё заживает.
Фото прикрепила.

Татьяна, можно попросить Вас сфокусировать камеру и сделать более четкий снимок? Не совсем понятно, волдырь это или избыточная ткань рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно имеется аллергическая реакция, нужно время.
Сейчас рекомендуется наложить на ожог повязку с водным хлоргексидином, а завтра обратиться на прием к травматологу, чтобы вскрыть пузырь и обработать рану
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по срокам и представленному фото ,вероятно ,имеет место постожоговый аллергический дерматит.
Поэтому имеет смысл обратиться на очный прием к дерматологу.
Будьте здоровы! И удачи..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ситуация требует осмотра врача, так как повторное появление волдыря не является нормой при заживлении.
Стоит завтра же обратиться к хирургу для осмотра, исключения инфицирования, либо аллергической реакции на пигмент.
До посещения врача не старайтесь вскрыть пузырь, можно аккуратно обработать область раствором хлоргексидина и положить стерильную повязку.
Не пытайтесь заниматься в данной ситуации самолечением, чтобы избежать ухудшения (глубокой инфекции или некрасивого рубца).
Будьте здоровы!