Джес+ побочки и как перестать пить
Гинеколог выписала пить Джес+ как средство контрацепции. Из анализов сдавала общий анализ крови и УЗИ матки. Пить Джес+ начала в первый день месячных, в 15:00. В ночь примерно с 4-7 утра меня рвало. Следующий день снова выпила таблетку так же в 15:00, ночью уже не рвало, но была тошнота, я с ней уснула. Проснулась в 7 утра от сильной боли как при месячных, обычно болит так первый день. Выпила обезбол, прошло. Выпила третью таблетку и лежу, а меня снова очень сильно тошнит. Подскажите, пожалуйста, это значит, ято препарат мне не пошел? Можно ли его перестать пить прямо сейчас и не будет ли никаких последствий? Выпив всего 3 таблетки с такими сильными побочками очень не хочется допивать пачку…
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита.
Порой организм может таким образом адаптироваться к приему препарата, возможно, что после завершения адаптации (порой она длится до 3-4 месяцев) симптомы подобные беспокоить уже не будет. Но гарантировать этого никто, безусловно, не может. Если побочные эффекты ярко выражены, обычно препарат просто отменяют, 3 принятые таблетки ни коим образом не влияют в большинстве случаев на организм, максимум, чего ожидают - скудные ациклических выделений по типу мажущих в начале менструации, не более. Чаще же и вовсе никак организм отмену и три принятые таблетки не «почувствует», просто запустится собственный цикл и все.
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не было ли у вас кишечных инфекций?!может быть что то съели?
На самом деле если конечно препарат дает такие побочные реакции ,то его рекомендовано отменить.Можно и сейчас,только цикл может нарушиться. Могут быть незначительные кровомазанья на фоне отмены.
Анна Константиновна, инфекций не было, единственное что я съела в тот день довольно много шоколада, но меня никогда от него не тошнило, так что не связала эти два события. Выпила смекту т.к она мне всегда помогала, но вырвала и её.😅 Сейчас тоже ночь и тошнит так же, хорошо пока не рвёт, шоколад сегодня не ела.
Ну тогда если имеется такая реакция ,рекомендовано отменить препарат
Здравствуйте, тошнота может быть побочной реакцией на препарат, обычно организм адаптируется в течение 3 месяцев к препарату, и судят о том, подходит кок или нет спустя это время, но учитывая ярко выраженные побочные эффекты, можно прекратить прием сейчас, возможно, что на отмену будут кровянистые выделения, негативного влияния на организм не будет, не переживайте
Доброго времени суток ! Вы можете перестать принимать препарат в любой момент , если отмечаете ухудшение самочувствие на фоне его приема. Каких-то последствий для организма от трех таблеток не будет , не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, если прием препарата Джес плюс сопровождается нежелательными побочными эффектами, которые значительно снижают качество жизни - отменить прием препарата можно сразу, на любой таблетке.
Никаких последствий после завершения приема кок не ожидается, вероятно могут возникнуть кровянистые выделения на фоне отмены, которые самостоятельно купируются.
Допивать пачку и «мучиться» конечно не нужно, ничего страшного в том, что было принято 3 таблетки - абсолютно нет.