Родинка фотография
Здравствуйте, прошу посмотреть данное образование опасно по внешнему виду или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если оценить по фото это доброкачественное образование - внутридермальный папилломатозный невус. В идеале нужно выполнить дерматоскопию . Такие образования в рак не переходят , но с учетом высоких рисков травматизации (из за выпуклости) можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально данных за онкопатологию совершенно нет. Не переживайте.
По фото вероятнее всего внутридермальный папилломатозный невус - доброкачественное образование. Не имеет потенциала к озлокачествлению.
Рекомендовано наблюдение . Но если данный невус часто травмируется, доставляет дискомфорт - имеет смысл рассмотреть вопрос о хирургическом удалении с последующей обязательной гистологической верификацией.
Если же решите оставить образование, то раз в год необходимо посещать дерматолога с проведением дерматоскопии этого и других пигментных образований.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу самого обыкновенного и совершенно безопасного с онкологических позиций внутридермального меланоцитарного невуса
Если образование не мешает – никаких действий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи или меланомы.
Вероятнее всего это внутридермальный невус, такие невусы не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Однако, если он вам беспокоит или эстетически вызывает дискомфорт, лучше его удалить хирургически с последующим гистологическим исследованием.
В плановом порядке обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии, что бы окончательно поставить диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото образование выглядит как доброкачественный кожный невус, без настораживающих признаков меланомы. Такие родинки обычно растут медленно, имеют ровные границы и однородный цвет, поэтому риск злокачественного процесса по внешнему виду низкий. Обычно рекомендуют дерматоскопию у дерматолога, чтобы уточнить структуру и решить, нужно ли наблюдение или удаление. Если родинка мешает, цепляется или вы хотите точный ответ, обсуждают плановое хирургическое удаление с последующей гистологией.
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный внутридермальный папилломатозный невус. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет дискомфорт, часто подвергается травматищации или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.