Пятно на локте
Помогите разобраться в природе "пятна" на локте. Похоже на шрам или заживший ожог, немного гладкое, не выпуклое, а скорее "впуклое". Не болит, не зудит, вообще никак себя не проявляет, кроме внешнего вида.
Здравствуйте, как давно его заметили ? Не было ли до этого раздражения или воспаление кожи ? Травматизации. ?
Заметил сегодня, не отрицаю, что это может быть шрам о котором я забыл.
Этот же локоть рядом шелушится.
Принятый ответ
Да похоже на рубцовые изменения. Для уточнения нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить посттравматическое изменение кожи в виде рубчика с участками гиперпигментации кожи коричневого цвета
Возникать подобное состояние может на фоне повреждения, ожога, трения, натирания
-опасности для здоровья не представляет!
-В целом, это просто косметический дефект
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза обратиться к дерматологу и сделать дерматоскопию
Далее при подтверждении исключить травматизацию
-увлажнять кожу данной области кремами на выбор -Ф99 полужирный или крем Атопик для ежедневного применения или крем Адмера на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на рубцовые изменения кожи
Вероятно ранее было травмирование и остался след
Более точнее стоит у врача оценить в дерматоскопе
Если не мешает наличием можно оставить как есть