Какой мне можно тональный крем?

Здравствуйте, моя работа предполагает ношение макияжа, в том числе тонального крема. Подскажите, какой тональный крем мне можно? Фото лица прикладываю, там видно что у меня акне. Я пробовала недавно dermacol с цинком, и после снятия его влажными салфетками, акне стало краснее обычного. Я перестала использовать крем, и через два дня лицо успокоилось. Я всю жизнь носила косметику, не было никогда такой реакции. Подскажите пожалуйста. У меня работа зависит от внешнего вида. От макияжа.

Себорейный дерматит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день . Кожа с акне иногда действительно бывает реактивной, может реагировать на косметику , уход и так далее . В таких случаях можно рассмотреть к применению следующие средства : Erborian bb ,
Shikstudio velvet cover ,Uriage roselian cc с тональным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим фото и описанием.
В таких случаях рекомендуется отказаться от плотных кремов (как Dermacol), так как они забивают поры и усугубляют воспаление.
Выбирайте тональные средства с пометками non-comedogenic из аптечных линеек для проблемной кожи, например:
1. La Roche-Posay Effaclar Duo [+] Unifiant (с салициловой кислотой и ниацинамидом).
2. Vichy Normaderm тонирующий флюид.
3. Минеральную пудру (BareMinerals).
Они не будут забивать поры и соответственно не провоцируют высыпания.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы объясняем пациенту, что пользоваться тональным кремом можно
Однако , необходимо , чтобы он был с пометкой Некомедогенный
Также стоит обратить внимание на аптечные линейки, например ,
Ля Рош Позе Дуо+ корректирующий крем /тонирующий
Виши дермабленд тональный крем
Ля РошПозе Розалиак СС крем СПФ30

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно рассматривать легкие средства по типу: сс-кремов, вв-кремов, эмульсий и флюидов.
Примеры:
- URIAGE ИСЕАК 3-РЕГУЛ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТОНАЛЬНЫЙ УХОД SPF 30
- NOREVA ЭКСФОЛИАК ВВ
крем для лица
- BIODERMA СЕНСИБИО AR ВВ КРЕМ
- ГЕЛЬТЕК smartcolor СС-крем
- ERBORIAN cc water

Демакияж:
Лучше не проводить влажными салфетками, от трения возникает краснота и может увеличиться количество воспалений.
Демакияж лучше проводить так:
- мицеллярная вода биодерма сенсибио, затем гель для умывания
- гидрофильное масло биодерма сенсибио, затем гель для умывания

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях стоит рассмотреть линейки например авене или ля рош по тональным средствам.
Они относятся к косметическим средствам не забивая поры и не провоцируя тем самым новые элементы