Консультация гинеколога /

Отменила ок после 2 таблеток — вопрос №390366

Здравствуйте. Начала пить Джес (ок) в первый день цикла. После 1 же таблетки начала плохо себя чувствовать. Выпила 2 таблетку и стало ещё хуже. Прекратила приём. Месячные шли дольше на 3 дня,чем должны были. Сегодня должны были начаться месячные, но они не пришли. Незащищенных половых актов не было. Может ли быть задержка после отмены ок?

Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия, возможно нарушение менструального цикла после отмены КОК!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
ДА, это нарушение вследствие приема препарата. Ничего страшного

Клиент
Адэль, незащищенных не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, уже увидела в вопросе. Задержка до 10 дней может быть в норме - не переживайте. После отмены КОК цикл нормализуется быстро, так как Вы выпили всего 2 таблетке. Скорее всего, менструации начнутся в ближайшее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно из за этого может быть, тем более вы из не правильно отменили.
Со временем менструальный цикл должен сам нормализоваться.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть нарушение цикла на фоне отмены. Но скорее всего, это физиологическая задержка. В норме длится до 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может незначительно сдвинуться цикл. Это ожидаемо и объяснимо, не пугайтесь. Обследуйтесь, подберите ок с врачом либо выбирайте иные способы контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Да,такое может быть, нарушение менструального цикла возможно, в течение 10 дней должны пойти месячные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое могло случится из-за начала приема и потом резкого окончания кок, сейчас необходимо просто подождать, если задержка будет более 10 дней, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза.