Шишка на половой губе

Шишка на половой губе, не проходит больше 10 дней мажу левомеколь, после мази кажется меньше, после ванных процедуру снова большая и болит когда трогаю, сегодня 10 дней как мажу мазью и на шишки появился коричневое точка (как будто внутри кровь запеклась) ходила на консультацию к гениколог сказал пока просто мазать левомеколью. Я переживаю, что не проходит и невскрыаается. Может это не прыщ?

Узел в щитовидной железе
37 лет

Здравствуйте! По фото на опухоль это образование не похоже, наиболее вероятно воспаление железы. В данном случае, если не проходит, то лучше сменить лечение.
Хороший эффект в подобных случаях дают комбинированные мази, например акридерм гк или тридерм тонким слоем 2 раза в день до 7ми дней, так же имеет смысл добавить противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото и по описанию клинической картины нет никаких убедительных данных за онкологический процесс
Представленный очаг носит воспалительный характер и полностью в сфере компетенции гинеколога

Здравствуйте.
По вашим описаниям и прикрепленным фотографиям нет никаких признаков злокачественного процесса в половой губе.
Так может проявлять себя Бартолинит - это воспалительный процесс бартолиновой железы.
Лечение и наблюдение у вашего врача гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По виду и описанию это больше похоже на воспаление железы в области половой губы, такое нередко бывает при бартолините. Боль, колебание размеров и тёмная точка могут говорить о формирующемся гнойнике, который не всегда вскрывается сам. В таких ситуациях обычно обсуждают повторный осмотр гинеколога, оценку на образование полости и, при необходимости, вскрытие или дренирование, чтобы ускорить заживление. Левомеколь не всегда помогает, если внутри уже есть плотная капсула.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально это обычное воспаление железы. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется лечение под контролем гинеколога. Ситуация не онкологическая.