Пятно на теле
Добрый день,подскажите пожалуйста,что это может быть. Месяц назад на груди вылезло круглое пятно, теперь оно выглядит как выпуклая крапивница. В августе у ребенка был розовый лишай.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, почему тогда месяц назад это было просто круглое НЕ выпуклое пятно. С центром.. в дальнейшем в течении месяца справа от него начало появляться выпуклое. Очень напугана этим
Потому что трение продолжается
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ! Просто пугает то,что оно его не беспокоит,но при этом оно растет и становится выпуклым и очень ярким
Такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит . При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Марина Викторовна, не похоже ли это на герпес или лишай? Или на что то более серьезное ?
Нет. Болит? Зудит? Жжение есть??
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . На лишай не похоже Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с химическими веществами в быту или грубыми синтетическими веществами
Увлажнение кожи на регулярной основе эмолентами , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день до 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Обратите внимание может быть натираете одеждой
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Пятно похоже на проявление контактного аллергического дерматита, это реакция на контакт кожи с определенным раздражителем.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.