Единичные прыщи на теле у ребенка
Добрый день! После сна, да и в течение дня последнее время (неделя-две) стали появляться подобные прыщики на теле у ребенка. В основном на руках-ногах, но сегодня проснулась, а на боку на теле два вот таких прыща. Думала на постельных клопов или на возможных блох от морской свинки... Но тогда бы и вся семья была в укусах - выборочно же они не кусают... Что это может быть? Не опасно ли? Мажу Фенистилом, даю Зодак - потому что прыщики чешутся - дня за три светлеют, проходят. Ребенок с детства аллергичен - молоко, сладкое (если переест). Ничего подобного не давали в это время. Заранее благодарю за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укусов. В таких случаях обычно рекомендуют осмотреть внимательно постель, для исключения клопов. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют на воспалительные элементы адвантан 1р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом - могу предположить укус насекомых - скорее всего как раз постелььные клопы (они не всех могут кусать - только выборочно) . обычно в таких случаях дерматоги рекомендуют - антигистаминные препараты в каплях (пример - Зиртек, Зодак) по инструкции по возрастной норме. наружно в таких случаях рекомендуют часто - крем фуцикорт по инструкции.
очень рекомендуется не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем, свободную одежду из хлопка - это уменьшит зуд и распространение инфекции. вызвать деинсекцию по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечаете припухлость , то адвантан 1 раз в день до 3-5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.
В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Зиртек по 3 кап. 2 р/д 7 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Адвантан 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или обычная крапивница
Так часто бывает, что одни чешутся, а другие нет. За укусы говорит парное расположение элементов.
Согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых