Периодическое резкое повышение давления

Добрый день! Периодически резко поднимается давление. Все начинается с утра. Сама с проблемой редко справляюсь - только скорая. Приступы очень сильные. К какому врачу обратиться, подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, что принимаете от давления, ЭКГ делали, анализы сдавали какие-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, добрый день! Все в норме. Только витамина Д немного не хватает.

Что принимаете от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, ничего. Когда приступ - моксонидин. Рекомендуют ежедневно только арифон.

Давление поднимается до каких цифр?ваше давление, при котором вы себя хорошо чувствуете, проблемы с почками есть, какой холестерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, давление всегда в норме, 120/80, ЧСС тоже в норме, с почками порядок. Мне никто из врачей ответ не дает - что делать, чем себя поддерживать.

Какая ЧСС,в моменты повышения ад ничего не болит в области сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, не болит совсем. Может болеть только голова, трясет, озноб, тошнота.

Вы не ответили,до каких цифр поднимается ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, поднимается до 170

Диета с ограничением соленого, жареного,острого,полуфабрикатов.
Престариум 5 мг 1 т утро 1 мес, через 2 недели оцените результат, возможно нужно будет снизить дозу

вести дневник ад: утро- день-вечер

Как часто поднимается,в другое время какое 120/80,когда проходит приступ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, отследить частоту невозможно. То полгода все в порядке, до этого раз в три месяца. Сейчас приступ был 9 декабря, потом 1 января

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, когда приступ проходит - пониженное, где-то 108. Слабость, клонит в сон. Пару дней.

Престариум 2,5 мг не 5, а так можно прокалываться 2 р в год Мексидол 4.0 в/м ,Милдронат 5.0 в/м все по 10 уколов в разные шприцы, затем до 1 мес в таблетках, Мексидол 250 мг в с ст, Милдронат 500 мг в сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое!