Выделение (реакция на эякулят)
Добрый день! С мужем планируем второго ребенка. Как только у нас происходит несколько половых незащищенных контактов ,у меня начинаются белые обильные выделения.Внутри влагалища белые хлопья.Зуда и боли нет. Никогда в жизни не болела молочницей. В первый раз как только это произошло поехала к гинекологу с этой проблемой. Сдали мазок.Он показал воспаление и грибок.(Анализ во вложении) Мне было назначено следующие лечение: Флуконазол 150 мг 3 капсулы с интервалом 3 дня. Одну, через 3 дня вторую, через 3 дня третью. Мужу одну капсулу. Таблетки Эльжина по 1 во влагалище на ночь 9 дней ( смочить перед введением). Я все сделала.Наступили месячные с задержкой.Обычно месячные регулярные. После месячных все прошло и больше никакие выделения меня не беспокоили. Начали продолжать планирование. И вот опять тоже самое ,очень обильные выделения зелено-белые.Внутри влагалище комочки белые.Зуд и какой -либо дискомфорт отсутствует.Запахов ужасных-нет. Это происходит именно когда эякулят попадает во влагалище. С мужем всегда был прерванный половой акт без презерватива.(Когда не планировали ребенка) никогда такой проблемы не было.В отношениях очень давно.При интими используем гель смазку.Всегда был без презерватива. Когда планировали первого ребенка такого не помню чтобы было. Перед планированием в этот раз муж сдавал спермограмму (анализ во вложении)Уролог сказал что в целом анализ нормальный можно планировать. Сдала анализ Фемофлор 16 из влагалище. Результат во вложении. Прошу прокомментировать результат и какие действия делать дальше. Нужно ли обследовать мужа дополнительно?в целом из за чего это происходит ?реакция на эякулят такая?как планировать ребенка ?
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, половым путём не передаётся и на беременность никак не влияет, простые белые выделения без зуда жжения или неприятного запаха вообще не являются патологией, если их очень много и они приносят дискомфорт, То дополнительно можно рекомендовать сдать бак посев выделений с чувствительностью к антимикотикам, по результату будет назначена точная терапия
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается преобладание условно-патогенной флоры и грибковой флоры, подобные проявления более характерны для активации грибковой флоры. Но она чаще всего сопровождается зудом, жжением. В подобных ситуациях могут применяться местные препараты с антибактериальным и противогрибковым действием, например макмирор комплекс свечи. Возможно, что такая реакция отмечается на эякулят, Емли при этом отсутствуют другие признаки воспаления или нарушения микрофлоры. Чаще всего на наступление беременности это не влияет.
Здравствуйте .
Сперма имеет щелочной рh , тогда как в нормальный рh влагалища - кислый.
Попадание большого количества щелочной спермы может изменить кислотность влагалища, что создают благоприятные для роста условно-патогенной флоры и Кандиды. И ваш анализ подтверждает наличие гриба.
В подобной ситуации профилактически после полового акта можно использовать суппозитории типа Пимафуцин однократно , в течении периода планирования . Разрешены они и при наступлении беременности
Здравствуйте.
Я так понимаю ,у меня ничего страшного нет?
Так бывает ?
Мне нужно что-то ещё сдать?
Конечно , очень часто у женщин бывает такая реакция на сперму, она нарушает кислый баланс во влагалище , это не патология.
Принятый ответ
Нет, Фемофлора достаточно.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , есть признаки бактериального вагиноза и снижение лактобактерий
Лактобактерии вырабатывают молочную кислоту , необходимую для защиты
В подобных случаях рекомендую нео- пенотран 10 дней во влагалище
По окончанию лечения - пробиотик внутрь 1 месяц
Скажите пожалуйста,при этом лечении можно дальше планировать беременность ?
И необходимо что-то сдавать дополнительно ?
Пока нео- пенотран нельзя планировать
Когда пробиотики , то можно