Консультация гинеколога /

Дискомыор внизу живота. — вопрос №1271550

Здравствуйте! Около недели беспокоит такое чувство будто воздух во влагалище, который не может выйти. Немного тянет внизу живота по середине. Посл.менстр.16.01. Принимаю Ярина +. Из диагнозов киста правого яичника.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Посещали ли Вы гинеколога для визуального осмотра ? Проблемы с кишечником наблюдаются?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у гинеколога еще не была. Кишечник опущен, сейчас какой то дискомфорт присутствует. Начала пить креон и mr. Gazer.

Акушер, Гинеколог
Опущение прямой кишки? Верно?
Клиент
Екатерина, колоптоз.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Скорей всего механизм таков! При ректоцеле( колоптозе) идёт смещение передней стенки прямой кишки в сторону влагалища под давлением внутренних органов! Задняя стенка влагалища тесно связано со стенкой прямой кишки, в результате слабости мышц тазового дна, образуется некий карман, который выпячивается в сторону влагалища и есть ощущения как будто там что внутри есть, особенно это начинается , когда есть проблемы со стулом( натуживания).Здесь нужнен совместный осмотр гинеколога и проктолога для дальнейшей тактики лечения!
Клиент
Екатерина, спасибо.
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга узи органов малого таза делали ? С кишечником проблем нет ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, узи делала в декабре. Кишечник опущен.
Гинеколог
У проктолога были ?
Клиент
Зарина, была в мае 2021г
Гинеколог
Роды были ? Во время полового акта бывает , что воздух выходит ?
Клиент
Зарина, роды 2. Воздух бывает выходит.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
У вас скорее всего слабость мышц тазового дна. Воздух обычно по этой причине ощущается и выходит. Нужно разобраться с колопроктологом по поводу кишечника и если даст добро, то укреплять мышцы(упражнения кегеля), если нет явного опущения стенок влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ощущение воздуха бывает при опущение стенок влагалища, вам нужен осмотр на кресле. Узи делали давно? Киста какая?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, узи от 2.12.22г в заключении написано кистозно - измененный правый яичник. В узи от 21.02.22 написано: однокамерная киста с тонкой ровной стенкой, однородныи анэхогенным содержимым, с максимальным диаметром 28мм, б/кровотока. В декабре кистоподобное образование с периферическим кровотоком.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беспокоят запоры, опущение, то в этом причина