Длительный сухой приступообразный кашель

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Мне 46 лет. Уже месяца 2-3 беспокоит сухой приступообразный кашель (в принципе, никогда не страдала кашлем, даже во время простудных болезней). В течение дня не так часто, но ночью просто мучает. Чтобы он прошёл, достаточно глотнуть воды. Щитовидку проверила. Флюорография чистая. ЛОР предполагает рефлюксный ларингит. ГЭРБ присутствует, но по этому диагнозу нет ни одного симптома. Мысли уже дошли до онкологии. Помогите, пожалуйста.

ВСД, ГЭРБ
46 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. В данном случае могу предположить что кашель который описан имеет взаимосвязь с гэрб. Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас отрыжка ?? Как часто ?? Усиливается ли кашель с изменением положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Александровна, самое интересное, что на данный момент нет ни одного больше признака ГЭРБ (даже отрыжки и изжоги). В лежачем положении кашель усиливается.

В таких случаях рекомендуют узи сердца. Но больше склоняюсь к проявлениям ГЭРБ